grand
Image default
Архитектура

MKCA подарил современное обновление этому коричневому дому в стиле нео-греч.

Компания Michael K Chen Architecture (MKCA) завершила современную реконструкцию знаменитого, но сильно деградировавшего рядного дома из коричневого камня 1879 года в стиле нео-греч, расположенного в Верхнем Ист-Сайде Манхэттена, Нью-Йорк.


В фойе есть простая зона отдыха рядом с камином. Окна, выходящие на улицу, наполняют пространство естественным светом.



Фойе ведет к одной из лестниц, соединяющих несколько этажей таунхауса.



К фойе примыкает кухня. На большом острове есть винтажные датские табуреты из кожи растительного дубления от Wyeth, в то время как белые шкафы сочетаются с деревом для создания современного вида.



Сбоку от кухни расположены двери, ведущие на улицу. Вертикальный сад высотой 35 футов, разработанный в сотрудничестве с ботаниками-экологами SUNY, был построен как часть фасада здания. Элементы сеялки были отлиты в специальных гипсовых формах с использованием безотходного процесса, и на них произрастает ряд редких видов растений из долины Гудзона.



Задний фасад из терракоты подчеркнут алюминиевыми оконными рамами со встроенными балконами Джульетты, подчеркивающими глубину фасада и обрамляющими большие окна и двери патио.



Внутри задняя лестница облицована глазурованной терракотовой плиткой и состоит из блока травертина с волнистыми плетеными бронзовыми перилами. Подвесной светильник Dyade, висящий над лестницей, был разработан Джули Ричоз.



Лестница соединяет кухню с официальной столовой наверху. В столовой изготовленные на заказ стулья Кристофера Курца сочетаются с винтажным обеденным столом Пола Кьерхольма и изготовленной на заказ люстрой Seed от Бека Бриттена.



Весь этот этаж был открыт, чтобы создать единое пространство для массовых развлечений и семейного использования. В противоположном конце открытой комнаты находится гостиная, обставленная нестандартным диваном и столом из пирекса от KGBL, скамейкой Эдварда Даррелла Stone и креслами от Йенса Рисома. Изготовленный на заказ шелковый ковер был разработан MKCA и выполнен Тай Пингом, а каминный камин изготовлен на заказ из мрамора Дэнби.



Сбоку от гостиной и под лестницей находятся скульптурный письменный стол и стул из черного ясеня Кристофера Курца и холмики на полу от Даны Барнс.



Наверху мастер-каюта занимала весь третий этаж, полы которого были покрыты белым дубом (кроме ванной комнаты). В спальне есть камин от пола до потолка из мрамора и бронзы Montclair striato, а пол покрыт другим шелковым ковром MKCA.



Гардеробная имеет минималистичные дубовые панели и двери, а зеркало от пола до потолка отражает свет во всем пространстве.



Главная ванна облицована мрамором Imperial Danby и белой венецианской штукатуркой. Душ окружает прозрачное стекло, а унитаз — непрозрачное стекло.



Ванна для купания Boffi оснащена кранами Waterworks, а над ней висит подвесной светильник Michael Anastassiades.



Перегородка из резного мореного дуба и стекла разделяет парадную лестницу и хозяйскую гардеробную.



Главная лестница ведет из главной спальни на четвертый этаж, где находятся три спальни.



Лестница ведет на верхний внутренний этаж таунхауса. На этом этаже находится библиотека с баром и спальня.



Барная стойка из матового гранита и камин с граненой геометрией закрепляют библиотеку, где на обеих стенах расположены полки из лакированной стали, разработанные MKCA.



Также на этом этаже находится спальня со спальней и кабинетом, соединенными карманной дверью. Градиентное настенное покрытие Aurora от Calico объединяет два пространства.



Лестница из листовой конструкционной стали связывает библиотеку с террасой на крыше.



На террасе на крыше сформированные алюминиевые плантаторы позволяют местным растениям штата Нью-Йорк высыпаться между бетонными плитами. На террасе на крыше также есть гостиная и отдельная летняя кухня с обеденной зоной.



Чтобы понять планировку таунхауса, взгляните на планы этажей.



Похожие записи

CH House от GLR Arquitectos

admin

Резиденция Дизер от студии 9one2

admin

Casa X5 от MZC Architects

admin