grand
Image default
Интерьер

114000 футов цепей украшают интерьер этого ресторана

Архитектурная фирма Spacemen недавно завершила строительство современного ресторана Icha Chateau, расположенного в историческом здании середины XIX века в Шанхае, Китай.

Скульптурная латунная клетка, которая загорается ночью, встроена в фасад здания и позволяет заглянуть в ресторан.

Photography by Chen Xuan, Min

В отличие от экстерьера, который по большей части остался нетронутым из-за исторических рекомендаций по сохранению, интерьер полностью преобразился.

Исследовательская группа клиента, направлявшаяся на одну из чайных плантаций, была настолько очарована безмятежной красотой и живописными пейзажами бескрайних чайных полей, что стремилась воплотить это очарование в дизайне ресторанов.


Photography by Chen Xuan, Min

Приблизительно 114 000 футов (35 000 метров) золотых цепочек 3 различных оттенков были использованы для создания волнистых слоев, похожих на скульптуру. Каждый слой был разработан, чтобы имитировать горные чайные поля и образовывать ниши для посетителей, которым необходимо уединение.


Photography by Chen Xuan, Min

Другие материалы, такие как серый терраццо, матовая древесина, окрашенная в черный цвет, и серая обивка, создают гладкий контраст со слоями цепей, которые также использовались для скрытия освещения, динамиков, спринклеров, камер и служебных дверей.


Photography by Chen Xuan, Min | Architects: Spacemen | Lead Architects: Edward Tan | Team : Kyan Foo, Raymond Tang, Ed Chan, Simon Liu

Похожие записи

Скульптурная лестница в виде змеи соединяет четыре этажа этого офисного здания в Париже

admin

Современный отель

admin

Резиденция Kona от Belzberg Architects

admin