grand
Image default
Архитектура

Дом Очо от Feldman Architecture

Этот дом в горах Санта-Лючия в Кармеле, штат Калифорния, был спроектирован компанией Feldman Architecture из Сан-Франциско. Он был завершен в 2004 году, а в 2007 году он получил награду «Энергия и устойчивость» Американского института архитекторов за использование пассивного солнечного отопления и живых крыш, что сделало проект очень энергоэффективным.

От архитекторов:

Этот потрясающий дом расположен в природном заповеднике в красивых горах Санта-Лючия. Он состоит из дубовых лесов и крутых лугов, что сильно ограничивало и вдохновляло наш нетрадиционный дизайн. Чтобы уменьшить воздействие наших зданий, мы зарыли их в землю и засаживали нависающие крыши высокими естественными травами. Мы также разделили пространство на несколько павильонов, чтобы разбить общую массу дома. Пройдя через входную рощу, посетители могут увидеть отдаленные виды между различными элементами здания и над ними. Когда их втягивают в расширяющийся вид, они спускаются с обсаженного деревьями гребня на большую террасу, которая служит открытой гостиной для дома.

Посетите веб-сайт Feldman Architecture & – Вот.

Похожие записи

Резиденция Breust от JUO

admin

Этот новый многоэтажный дом в Сан-Франциско был спроектирован так, чтобы открывать вид на залив из его многочисленных открытых пространств.

admin

Павильон Lignum от Frei + Saarinen Architects

admin