grand
Image default
Архитектура

Резиденция Беркшир, Моррисон Зейферт Мерфи

Компания Morrison Seifert Murphy Architects прислала нам фотографии своих работ над резиденцией Berkshire, расположенной в Далласе, штат Техас.

Посетите веб-сайт Моррисона Зейферта Мерфи & – Вот.

Местоположение: Даллас, Техас Площадь: 5500 кв. Футов.

Это место находится в традиционном жилом районе для одной семьи с большими взрослыми деревьями впереди и оживленной улицей сзади. Эти возможности и ограничения стали генезисом дизайна дома.

План дома представляет собой U-образную форму, которая поворачивает его спиной к шумной улице и выходит во двор, который затенен существующим кроном деревьев. Масса дома экранирует и защищает двор от уличного шума. Внутренний двор — это душа дома, и большинство комнат на первом этаже выходят прямо на него.

Акт открытия намеренно организован, начиная с разбитой дорожки, ведущей мимо высокой, похожей на часовую штукатурной стены, к парадным воротам из тика, обрамленным полупрозрачными стеклянными боковыми окнами. За воротами можно пройти по крытой дорожке, откуда открывается вид на внутренний двор и окружающие его пространства по пути к входной двери. При входе в галерею открывается вид на уличную скульптуру и, таким образом, прерывает последовательность входа. Наконец, из основного жилого помещения, примыкающего к входной галерее, открывается осевая перспектива внутреннего двора, и вся концепция становится очевидной.

Большие раздвижные двери из гостиной и раздвижные карманные двери из главной спальни и кабины делают внутреннее и внешнее пространство единым целым. Гибкость такого расположения делает дом идеально подходящим как для повседневной жизни, так и для масштабных развлечений владельцев.

Это единственный современный дом в этом районе и, вероятно, самый большой. Я выбрал темный серо-зеленый цвет, чтобы дом вписался в существующий навес и визуально уменьшил его размер. Этот дом, в моем более типичном белом исполнении, затмил бы окрестности. В завершенном виде дом является хорошим соседом, как и планировалось, сливаясь с деревьями и прекрасно смотрится на фоне ярко-синего неба Техаса.

Похожие записи

Дом на улице Кошам от Martin Friedrich Architects

admin

Резиденция в Монако от Федерико Делроссо

admin

Вдохновение для гостиной от Hülsta

admin