grand
Image default
Дизайн

Деревянное кресло от Christian Elverhøi Thomassen

Кристиан Эльверхой Томассен, студент-дизайнер Норвежской Национальной академии искусств Осло, создал стул Stave Side.

Если, помимо того, что стул всегда удовлетворяет нашу потребность в хорошем отдыхе, он также имеет внешний вид, который побуждает вас подвергать сомнению ваши собственные предубеждения о составе физических объектов, которые вас окружают, то он, по крайней мере, заставит вас остановиться. и отдохни. Благодаря своим пропорциям и особому характеру или сентиментальным ассоциациям, которые он пробуждает, стул может разговаривать с вами и таким образом инициировать диалог между вами и вашим окружением.

Характер посоха — результат встречи однородного каркаса его спинки и боков, с одной стороны, и эклектичного сиденья, составленного из обрезков дерева, с другой. Каркас придает стулу единообразный вид, в то время как сиденье делает каждый стул уникальным и придает ему индивидуальность — индивидуальность, которая может напомнить вам о штрих-кодах или груде миндального печенья, или даже пробудить чувство национальной идентичности.

Материалы: Ясень необработанный, береза ​​лакированная, ясень мореный, грушевое дерево, дуб желтый, клен.

Томассен присоединится к своим однокурсникам из Академии, когда они представят свои последние работы на Стокгольмской мебельной ярмарке 2009 г. (4-8 февраля).

Похожие записи

Палочки для еды / паровой стул от Райана Хорсмана и Джейсона Дембски

admin

Midollino

admin

Де Ла Эспада на Лондонском фестивале дизайна 2009 года

admin