grand
Image default
Архитектура

Вилла Беркель от Поля де Рютера

Архитектор Поль де Руйтер спроектировал виллу Беркель, расположенную в Венендале, Нидерланды.

Посетите сайт архитектора Поля де Руйтера & – Вот.

Подробное описание читайте после фото & ….

УЧАСТОК Лес вокруг виллы темный, поэтому важно, чтобы в дом проникало как можно больше света. Однако чем больше стекла используется в здании, тем труднее поддерживать разделительную линию между внутренним и внешним, частным и общественным. Поэтому участок под застройку разделен на три длинные полосы под прямым углом к ​​дороге. Нижняя и самая южная полоса отведена под сад, средняя полоса содержит саму виллу, а самая северная полоса предлагает доступ к дому: здесь расположены подъезд, парковка и вход. Такая планировка участка означает, что те части дома, которые жители предпочитают держать в секрете, находятся вне поля зрения.

ЖИЛЫЕ ЗОНЫ Планировка участка повторяется в поэтажном плане дома. Он также разделен на три полосы по 30-метровой длине виллы. Чтобы обеспечить открытость и удобство проживания, план этажа разделен на части. Восточная часть, со стороны улицы, содержит более «общественные» функции: вход, кабинет, кухня и гостиная; в то время как западная часть, наиболее удаленная от улицы, предназначена для более интимных мероприятий: коридор, который служит ТВ-залом, спальни и ванная комната. Это означает, что характер функций постепенно становится более интимным. У каждой функции есть своя зона внутри дома, которую можно отрезать с помощью полупрозрачных раздвижных стен.

ЖИЗНЬ В САДУ Чтобы создать открытость и легкость, а также дать жителям ощущение жизни на улице в зелени, дом полностью ориентирован на уединенный сад на юге. Каждая комната на вилле выходит прямо на этот сад, потому что три из четырех фасадов сделаны из стекла.

Просторная деревянная терраса образует комнату на открытом воздухе, частично покрытую деревянным навесом, поддерживаемым стальными скобами, сужающимися вверх. Это придает ему вид, будто он парит над землей. По обеим сторонам виллы устроены пруды, так что и здесь дом кажется возвышающимся над землей, что подчеркивает легкость здания.

Клиент Частное лицо Общая площадь 277 м² Площадь участка 1.232,9 м² Площадь застройки 221 м² Объем 752 м³ Программа Лофт-вилла в зеленой зоне Старт дизайна январь 2003 г. Начало строительства сентябрь 2004 г. Завершение апрель 2005 г.

Дизайн + интерьер Архитектурное бюро Paul de Ruiter bv, Амстердам Архитектор проекта Поль де Руйтер Команда проекта Сандер ван Вин, Хельга Траксель

Советник по строительству Van Kessel & amp; Janssen bv, Бёнинген Подрядчик Bouwbedrijf Valleibouw, Венендал Фотография Питера Керса

Похожие записи

Grill X от Ромоло Станко

admin

Новый способ добавить текстуру вашей комнате

admin

Куинс Парк Хаус от MCK Architects

admin