grand
Image default
Архитектура

Клуб NOX от Metro Arquitectura

Бразильская фирма Metro Arquitectura спроектировала ночной клуб Club NOX в Ресифи, Бразилия.

По заказу трех молодых предпринимателей, двое из которых являются диджеями с растущей репутацией, был создан танцевальный клуб, которого никогда не было в Ресифи, который мог бы стать эталоном в Бразилии и даже во всем мире. Его следует разделить на два основных пространства: танцпол и зону отдыха с открытой террасой в небо. Строительная площадка, участок расположен в углу на одном из самых важных проспектов Ресифи.

Посетите веб-сайт Metro Arquitecturas & – Вот.

Описание из Metro Arquitectura:

Закончил проект и строительство, то, что видно снаружи, это «странный» объект, который как будто приземлился в том месте. Коробка из «кортеновской» стали окружает призму из стекла, которая освещается ночью разными цветами, как если бы она пропускала часть света, который светится внутри.

Уже со стороны можно начать замечать некоторую концепцию, которую мы приняли для этой комиссии, концепцию постоянного преобразования, представленную здесь двумя элементами, стеклом и сталью. В стеклянной призме края, ровные, гладкие и прозрачные поверхности меняются в зависимости от цвета света. В «кортеновской» стальной коробке без краев, темный стальной лист, иногда изогнутый, прочный, со временем становится все более ржавым, создавая еще больший контраст между этими двумя элементами.

Стальной ящик включает танцпол, он содержит в себе постоянные мутации света и все давление ритма музыки. Стеклянная призма представляет собой гостиную на первом этаже с ее мягким светом, который работает как огромный городской «абажур», приглашая прохожих узнать секреты, которые он хранит внутри.

При входе на танцпол с высоким потолком создается впечатление, что мембрана или прозрачная пленка с потолка и стен только что отделилась от вибрации звуковых волн и теперь освещает все пространство светом, который она раскрывает.

Эта мембрана из полупрозрачного стекловолокна состоит из ряда параллельных и перпендикулярных непрерывных полос, как если бы они были разрезаны в двух направлениях. Когда эти полосы пересекаются, они создают матрицу, которая формирует центральную сцену танцпола, позволяя создавать бесконечные возможности движения света и эффектов.

Благодаря этой матрице и оригинальной индивидуальной системе освещения, основанной на 256 наборах светодиодов RGB, управляемых мощной системой DMX, можно создавать все виды цветов и движений из вселенной, состоящей из более чем 16 миллионов цветов и бесконечных возможностей.

Пространство трансформируется через свет, превращаясь в игровое пространство, в котором люди заставляют их танцевать и забывать все, что они оставили, прежде чем войти в дом.

Мощная звуковая система, основанная на технологии линейного массива, производит звук превосходного качества и точности, который радует 900 человек на танцполе, что составляет вместимость этого пространства.

Для главкома отряда было отведено особое место. Вовлеченный светом, он почти парит между движениями света и цвета. Кабина ди-джея, расположенная в дальнем конце танцпола, достаточно широка, чтобы вместить сольных исполнителей, дуэтов или даже небольших групп исполнителей и ролевого набора оборудования. В боковых залах VIP-клиенты могут следить за передвижениями хозяина вечеринки.

Поднявшись наверх, вы покинете эту почти виртуальную вселенную и вернетесь в реальность, но более мягким, почти дзенским способом. Терраса для отдыха представляет собой белое чистое пространство с диванами, татамэ, деревом и множеством зелени (растений). Окруженная стеклянной призмой, которая также освещается цветным светом изнутри, гостиная представляет собой зону отдыха, место, где можно пообщаться и поесть, с более мягкой музыкой, которая постепенно переносит людей в реальный мир.

Посетите веб-сайт Metro Arquitecturas & – Вот.

Похожие записи

Интервью с Каримом Рашидом

admin

Виадук Мийо

admin

Вертикальный сад 1500 м2 от Urbanarbolismo

admin