grand
Image default
Архитектура

Вертикальный сад 1500 м2 от Urbanarbolismo

Компания Urbanarbolismo разработала вертикальный сад для Palacio de Congresos Europa (Дворец конгрессов Европы) в Витории-Гастейс, Испания.

pl_130114_03

pl_130114_01

pl_130114_04

 pl_130114_09

 pl_130114_16

 pl_130114_19

 pl_130114_24

От дизайнеров

Город Витория-Гастейс известен во всем мире за интеграцию биоразнообразия и зеленых насаждений в городскую архитектуру. В рамках проекта Inside Green Ring студии Urbanarbolismo и Unusualgreen сделали этот зеленый фасад, чтобы окружающие экосистемы переносились в центр города.

Вертикальный сад имеет общую площадь 1492 м2, из которых 1000 м2 представляют собой гидропонную вертикальную садовую систему f + p, а 492 м2 представляют собой вьющиеся растения, покрывающие окна. Мы использовали более 33 000 местных растений разных сортов из Алавы и Страны Басков.

Основная причина создания проекта заключалась в улучшении энергопотребления Дворца конгрессов. Вертикальная система предварительной посадки сада «f + p» добавляет тепловое сопротивление 2644 м2.К / Вт. Это на 270% больше по сравнению с существующей изоляцией фасада, что приводит к экономии энергии.

В дизайне реализованы экосистемы, существующие в окрестностях города Витория-Гастейс. Слева направо на фасаде показаны заболоченная растительность Салбуруа, сельскохозяйственные участки Алава, экосистемы суглинистых холмов и буковые леса гор Витории.

В основании фасада мы разместили розетку с подсветкой из кортеновской стали, которая содержит объяснение экосистем и видов растений вертикального сада. 97% видов, используемых в саду, происходят из Алавы или являются эндемиками. Это один из первых вертикальных садов, воспроизводящих естественные экосистемы местности, где он расположен. Использование местных растений в дизайне было одной из основных задач проекта, многие растения из Витории адаптированы к периодам засухи. и изо всех сил пытаются выжить во влажной среде, такой как обычные вертикальные системы садоводства. Для этого проекта мы переработали систему f + p, оптимизируя насыщение субстрата, чтобы эти растения могли расти идеально.

Гидропонная система, используемая для ухода за этим садом, обеспечивает оптимальные питательные условия субстрата, pH, проводимость и влажность для этого типа растительности, вся система контролируется с помощью дистанционного управления, чтобы экономить воду, энергию и контролировать развитие растений.

Речной профиль, который образует вертикальный лес, в ночное время освещается маломощными светодиодами. Это создает неповторимую атмосферу для прогулки по центру Витории-Гастейс. Основание из кортеновской стали не только предоставляет образовательную информацию о саду, но и становится местом для отдыха и беседы, скамейкой в ​​Вертикальном парке. Мы были удивлены, насколько быстро природа прорывается сквозь вертикальный сад, благодаря местным растениям он был заселен всевозможными насекомыми и животными, быстро появились птицы, вот вам фотография сороки, собирающей пищу.

Дизайн: Urbanarbolismo

Похожие записи

Первый этаж этого дома почти полностью окружен окнами.

admin

Ресторан Vila Giannina от David Guerra Architecture

admin

Резиденция Cove от Stelle Lomont Rouhani Architects

admin