grand
Image default
Дизайн

Дизайн сидений Эрика Гриффиоена

Эрик Гриффиоен — молодой голландский дизайнер, который в этом году впервые примет участие в мебельной выставке Salone del Mobile в Милане, Италия. Ниже представлены некоторые из его работ & …

Посетите веб-сайт Эрика Гриффиоэнса & – Вот.

Во время Salone del Mobile работы Эрика Гриффиоэнса будут представлены в двух местах:

Пять работ с Designersblock & – www.designersblock.org.uk/blog в Revel Scola d’Isola. Via Thaon de Revel 3 20159.

Три работы в новом салоне Troom & – www.thetroom.it Via Repubblica di San Marino 20157, в 10 минутах езды от центра Милана.

Из пресс-релиза:

Эрик Гриффиоен создает с учетом мощной монументальной красоты. Для него на первом месте форма, потом материал. Его стулья и кушетки приглашают вас рассмотреть их со всех сторон. Когда вы ходите, кажется, что они меняют свою форму. Гриффиоэн: «Моя работа должна быть захватывающей со всех сторон, иметь характер, красоту и качество. И самое главное: он должен быть удобным ».

Многие из его стульев соединены между собой. Из его первого стула вышли второй, третий и четвертый. И каждое поколение создавало один или два новых дизайна. Он позволил себе только изменить дизайн, чтобы создать новый, переставляя точки и линии в соответствии с определенным количеством правил. Этот метод работы превратил Griffioens в узнаваемую визуальную идиому.

Пару лет назад он изменил свой способ работы и нарушил собственные правила. Он начал проектировать более интуитивно и в большей степени, опираясь на свое воображение, но не теряя своей визуальной подписи. Это открыло новые возможности для творчества и привело к появлению большого количества новых дизайнов, наиболее яркими примерами которых являются Low Rider (на основе чоппера) и Spider. Разработка этих металлических стульев также заставила его понять, насколько важны материалы и мастерство для дизайна. Поэтому в его работе качество и долговечность не менее важны, чем комфорт и создание захватывающего дизайна.

Посетите веб-сайт Эрика Гриффиоэнса & – Вот.

Похожие записи

Огни In de Knoop от Ка-Лай Чана

admin

Держатель журнала Omero, Франсиско Гомес Пас

admin

Эммануэль Баблед в галерее Priveekollektie

admin