grand
Image default
Архитектура

Дом Адамса Флеминга от Levitt Goodman Architects

Levitt Goodman Architects спроектировали дом Адамса Флеминга в Торонто, Канада.

Полное описание после фото & ….

Фотография Бена Рана / A-Frame

Дом Адамса Флеминга от Levitt Goodman Architects

На улице старинных коттеджей рабочего класса в западной части Торонто, рядом с железнодорожной веткой и парковкой супермаркета, пустующий кузовной цех мог показаться маловероятным стимулом для жилья с домашним характером. Клиенты — Дебби Адамс, графический дизайнер, и Питер Флеминг, дизайнер / мастер мебели, — имели ограниченный бюджет, но значительный талант и ресурсы. Работая с Levitt Goodman Architects, проект превратился в лабораторию художественного сотрудничества и экспериментов. За несколько лет они превратили промзону в искусный городской оазис.

Интровертный план стратегически исключает звуковой и визуальный шум города и дает Питеру и Дебби возможность насладиться тихой фугой своего дома и их прекрасной коллекцией модернистской мебели и современного искусства. Частные зоны дома расположены в одном углу, а кухня, столовая и гостиная образуют вокруг них букву «L». Они залиты солнечным светом, а из огромных окон, которые раньше были воротами гаража, открывается панорамный вид на сады. Спальни и ванные комнаты приподняты на платформе, создавая высоту внутреннего потолка, а также так необходимую кладовую под ним. Второй этаж был добавлен с большой открытой студией для работы и музыкальных джем-сейшенов (Дебби и Питер играют на струнных для мятлика). Крыша подготовлена ​​для будущего сада на крыше, который создаст впечатление, будто дом плывет в поле, а также снизит температуру и качество воздуха в доме.

Много очарования создают элементы, иллюстрирующие богатый дух сотрудничества в доме. Например, Левитт Гудман построил стену вокруг камина в гостиной из стальных панелей, найденных на этом участке; Затем Питер заржавел и покрыл их воском до красного, бархатистого цвета. Левитт Гудман спроектировал ванную комнату, в которой Питер создал бетонную ванну необычной формы, подогнанную под пропорции Дебби. Сад представляет собой удачное несоответствие стилей, включая столовую под открытым небом, небольшой бассейн с фонтаном, огород, фруктовый сад во французском стиле, а также клумбы местных растений и трав. Среди таких густых насаждений едва ли можно увидеть трейлер для пожертвований Доброй воли, который стоит на стоянке супермаркета прямо над садовой стеной.

В рамках проекта не только было очищено коричневое поле и разбит богато засаженный сад, но и были внедрены энергосберегающие системы, которые были редкостью в начале проекта. К ним относятся лучистые полы с подогревом, горячая вода по запросу, множество больших функциональных окон, световые люки и «солнечные туннели», которые обеспечивают естественный свет в сердце дома, где нет внешних окон.

Гибкое сотрудничество экспертов над этим проектом привело к созданию дома, который источает оригинальность и необычайное мастерство. Чистое прославление искусства сочетается с экологическим акцентом, превращая промышленный мусор в домашнее святилище с художественной и сельской чувственностью.

Расположение: 80 Ritchie Avenue, Торонто, Канада

Размер: 2,000 н.ф.

Завершение: сентябрь 2008 г.

Фотография предоставлена ​​Беном Раном / A-Frame

Команда архитектурного проекта: Жанна Левитт, ответственный партнер Саманта Скрогги, архитектор проекта

Посетите веб-сайт Levitt Goodman Architects & – Вот.

.

.

Похожие записи

Эта элегантная и шикарная квартира выходит на эдвардианскую террасу в Лондоне

admin

Дом в Канзас-Сити, Канзас

admin

Расширение студии от Marchetto Higgins Stieve Architects

admin