grand
Image default
Архитектура

Лофт Walmer от Dubbeldam Design Architects

Dubbeldam Design Architects превратили пространство внутри исторического дома в Торонто, Канада, в современный жилой лофт.

Полное описание после фото & ….

Фотография: Том Арбан

Лофт Walmer от Dubbeldam Design Architects

Этот дуплекс 1920-х годов с видом на историческую конюшню Каса Лома в Торонто был преобразован из группы небольших темных комнат в жилой лофт графического дизайнера. Ремонт был разработан, чтобы сохранить очарование исторического экстерьера здания, в то же время преобразив его интерьер для современной жизни с чистыми линиями, открытым пространством, увеличенным естественным освещением и особым обрамлением внутреннего и внешнего вида.

Большая часть внутренних стен была удалена, а потолок гостиной был открыт до стропил крыши, создавая чердак двойной высоты, который кажется намного больше, чем его скромная площадь пола. Мезонин был вставлен для создания частной зоны, к которой можно попасть по парящей лестнице из красного дерева с легкими стальными перилами. Маленькие окна были увеличены, чтобы наполнить пространство естественным светом, а большое двухэтажное окно было добавлено, чтобы обрамить вид на конюшни и дать ощущение парения на верхушках деревьев. Встроенные элементы, такие как камин и специально спроектированные области для демонстрации, создают ощущение разделения на открытой планировке и обрамляют тщательно подобранные виды, которые намекают на художественное мировоззрение владельца.

Баланс между теплом и прохладой достигается за счет палитры материалов и отделки. Деревянный пол из мербау и индивидуальная мебель из красного дерева контрастируют с четкими алюминиевыми окнами и известняковыми подоконниками, стеклянными стенами в ванной, окрашенными сзади, и гладкими шлифованными сланцевыми столешницами и нержавеющей сталью на кухне. Лестница спроектирована с основанием из цельного дерева, которое дает ощущение устойчивости, в то время как легкая стальная конструкция и перила удерживают тонкие ступени с открытыми подступенками, которые обеспечивают прерывистый вид на остальное пространство.

Азиатское наследие владельца отражено в интерьере с теплым красным деревом, белыми стенами и четкими геометрическими линиями, которые создают четкий фон для демонстрации владельцем своей коллекции азиатского искусства и артефактов, а также классической современной мебели.

Благодаря творческому планированию ремонта, изначально небольшая, темная и тесная квартира стала больше, открытой и просторной. Хотя это была внутренняя реконструкция существующего помещения, фактическая площадь в квадратных футах была увеличена за счет нового чердака площадью 400 кв. Футов, в результате чего были созданы новые комнаты там, где их раньше не было, без увеличения площади территории.

ПРОЕКТНЫЕ КРЕДИТЫ

Архитектор: Dubbeldam Design Architects Команда архитекторов: Хизер Дуббелдам, Таня Урсомарзо, Алекс Лам, Катя Маршалл Размер: 1,650 фут. Подрядчик: M + K Construction

.

.

Похожие записи

Модульный сборный дом ÖÖD с зеркальным стеклом может быть собран за 8 часов

admin

Резиденция Тоорак от Architecton

admin

Human.Kind Офисы от PPS Architects

admin