grand
Image default
Архитектура

Орчард Восточный дом от архитекторов Уилера Кирнса

Компания Wheeler Kearns Architects спроектировала дом Orchard East в Чикаго, штат Иллинойс.

Полное описание после фото & ….

Орчард Восточный дом от архитекторов Уилера Кирнса

Широкий, интровертный, непрозрачный объем частных пространств парит над полностью прозрачным экстравертным пространством на уровне, которое простирается под навесом объема наверху в сад. Эта городская резиденция представляет собой теплый и уютный дом для семьи из четырех человек, который при необходимости может трансформироваться в место сбора и имеет неразрывную связь между интерьером и экстерьером.

Световые и воздушные корты, оканчивающиеся серией отражающих бассейнов, перфорируют объем и проходят вертикально через дом, чтобы распространять отраженный свет и активировать интерьер дождем и снегом; дальнейшее усиление размытых границ внутреннего и внешнего пространства.

Процесс совместного проектирования привел к архитектурным и конструктивным инновациям, которые включают термическую массу бетона, подвергнутого вертикальному натяжению, с 40-футовыми консолями; широкофланцы из пултрузионного стекловолокна, заполненные изоляцией из вспененной пены с закрытыми порами, обшитые пенобетоном из автоклавного сплава и пигментированной цементной штукатуркой; термически разбитая стеклянная навесная стена от пола до потолка и система раздвижных дверей.

Посетите веб-сайт компании Wheeler Kearns Architects & – Вот.

.

Похожие записи

Панорамный сад ИКИА

admin

Графитовый пентхаус Дениса Ракаева

admin

Кристофер Полли проектирует угловую пристройку для этого дома в Сиднее.

admin