grand
Image default
Архитектура

Т-Хаус Марка Топильского

Архитектор Марк Топильский спроектировал T House, расположенный в пригороде Тель-Авива, Израиль.

Полное описание после фото & ….

Фотограф: Джонатан Решлайн

Т-Хаус Марка Топильского

T House находится в Израиле в пригороде Тель-Авива. Участок 750 метров кв. На нем расположены два дома на одну семью с общим двором и бассейном. В домах живут две сестры и их семьи.

Конструкция: Вся вертикальная конструкция (колонны) из стали, за исключением западной стены, которая сделана из чистого бетона & – Высота 12 метров & – противостоять землетрясениям. Дом, не имеющий стен с восточной стороны, конструктивно работает как мост & – свисал с западной стены. Крыша представляет собой стальную конструкцию, собранную в производственном цехе и доставленную на площадку двумя частями, каждая по 2,5 тонны стали. Он имеет площадь 100 квадратных метров и поддерживается четырьмя основными & – S-образный & – стальные балки, состоящие из 2 частей, вогнутой и выпуклой, одинакового диаметра. Эта крыша поддерживается с запада бетонной стеной, а с востока (со стороны главного двора) — четырьмя поперечными колоннами в стиле павильона Mies Barcelona. Покрытие крыши — темный лист цинка. Все интерьеры без колонн (за исключением красной центральной колонны), а все помещения — оштукатуренные.

В доме 3 уровня:

Подвал: окружен затонувшим садом, обеспечивающим естественное освещение и вентиляцию, и используется владельцем как офис.

Первый этаж: Этот этаж является основной общественной зоной, план этажа имеет L-образную форму с входом под углом. Обе стороны L обращены в центральный внутренний двор через систему раздвижных дверей от пола до потолка. Расположение таково, что пропускает много света, но минимальное количество прямых солнечных лучей. Обязательное условие в местах с жарким климатом, как это. Одна сторона L — это формальная гостиная размером 5х5 метров и высотой 3,4 метра. В этом помещении есть низкое окно на краю бассейна, большой потолок от пола до потолка, выходящий в главный двор, и потолочное окно размером 5х1 метр, выходящее на север, чтобы обеспечить рассеянный свет для картины на стене (красный цветок, художник Йоав Бен Дов) . Другая сторона L — это семейный номер, выходящий с одной стороны в главный двор, а на юг — в зону отдыха на открытом воздухе и детскую площадку. Связь между двумя сторонами — кухня и главный вход.

Второй этаж; Зарезервировано для спален, 2 детских спален, одной общей зоны и главной спальни с двойной высотой, открывающейся на крышу. Над детской спальней находится чердак с одной спальней.

Общая площадь дома: 350 кв. метров.

Бассейн 14 х 3 метра разделяет главный двор между двумя домами.

Архитектор: Марк Топильский, Архитектурная мастерская 55а Дизайн интерьера + ландшафтная архитектура: Марк Топильский

Фотограф: Джонатан Решлайн

.

Похожие записи

Современные Кухни

admin

В вестибюле этого офисного здания установлена ​​изумительно скульптурная винтовая лестница.

admin

Карла Ридж от Whipple Russell Architects

admin