grand
Image default
Архитектура

Дом Bayview от Gartner Trovato Architects

Gartner Trovato Architects недавно завершили строительство дома в Бэйвью, Новый Южный Уэльс, Австралия.

Полное описание после фото & ….

Дом Bayview от Gartner Trovato Architects

Дом расположен на участке площадью 1200м2 со значительным падением с улицы. Участок имеет странную форму, его самые длинные границы проходят с востока на запад, что позволяет ориентироваться на север с великолепным видом на Питтуотер и окрестности.

Форма здания определяется топографией и формой земли, у него тонкая опора, обеспечивающая поперечную вентиляцию и доступ солнечной энергии ко всем комнатам дома, сохраняя при этом вид на Питтуотер из каждой комнаты.

Жилище представлено на улице как единое невысокое здание, остальные этажи расположены ниже. Дом разделен на 3 этажа, при этом основное циркуляционное пространство работает вдоль юга дома в качестве главного циркуляционного стержня. Различные уровни соединены 2 лестничными пролетами и пустотами, которые перекрываются, чтобы усилить ощущение пространства.

На верхнем этаже расположены основные жилые помещения, включая кухню, столовую и гостиную, а также бар / подвал, дамскую комнату и доступ к 3 открытым жилым пространствам. Кухня открывается через обслуживающую их главную открытую жилую террасу на западной стороне дома, которая включает в себя решетчатую крышу для использования в плохую погоду. На верхнем уровне также есть гараж на 3 места и кладовая.

На среднем этаже находится главная спальня. Гостевые комнаты и художественная студия с выходом на внешнюю террасу для размышлений и рабочего пространства художника. На нижнем этаже находятся спальни, медиа-зал и подсобные помещения.

Посетите веб-сайт Gartner Trovato Architects & – Вот.

.

Похожие записи

T Lounge от Studio pha

admin

Интерьер офиса Topline от HEAD Architecture and Design

admin

Adobe 410 Townsend от Valerio Dewalt Train Associates

admin