grand
Image default
Дизайн

Диван Ruché от Inga Sempé для Ligne Roset

Французский дизайнер Inga Sempé создала диван Ruché для Ligne Roset.

Полное описание после фото & ….

.

Описание дивана Ruché от Inga Sempé

Спроектировать один диванчик достаточно сложно. Еще сложнее спроектировать еще один для компании, для которой вы уже разработали. После Moël (2007), принадлежащего к семейству сидений «полностью из пеноматериала», я хотел использовать совершенно другой подход: диван, оторванный от земли с помощью простой тонкой конструкции, поддерживающей удобное сиденье.

С самого начала меня вдохновили качели, сиденья-качалки, которые летом приносят в сад, сделанные из труб и ткани, которые обладают той легкостью, которая мне очень нравится. Как и они, Ruché сочетает в себе жесткость и гибкость с воздушным видом и бережным использованием материалов.

Структура Ruché выполнена из массива бука, окрашенного или натурального. Я хотел предложить вариант из натурального бука: натуральное дерево красиво, качественно, аутентично; он современный и в то же время успокаивающий, потому что это один из редких природных элементов, которые можно иметь в гостиной. Углы ножек обработаны «en congé», что одновременно улучшает их качество и защищает древесину от ударов.

На его тонких ножках покоится толстый матрас с характерной прострочкой, своего рода стежком бутиса или набивкой, выполненной с помощью штриховки прерывистых швов. Поочередно сплющиваемая стежками, а затем освобождающаяся, ткань «скручивается» в некоторых местах, что дает начало ее уникальному внешнему виду и названию Ruché (ткань со сборками или складками, которая служит украшением предмета одежды).

Световые блики, возникающие в результате этих изменений уровня, очень насыщенные, и их оттенок варьируется в зависимости от используемой ткани. Простая ткань украшена рельефами, велюр улавливает свет со всех сторон … это простое и тонко выполненное лоскутное шитье было предметом многих исследований и многих испытаний, сначала на моей маленькой швейной машинке в моем агентстве, затем в в цехе прототипов в Бриорде, на профессиональных швейных машинах, и, наконец, были проведены испытания программного швейного робота, на котором должны были изготавливаться диваны.

Для Ligne Roset Ruché также объединяет необычное и традиционное. Необычной чертой этого предмета является его структура из массива дерева и великолепный традиционный элемент: лоскутное шитье, являющееся сердцем его мастерства. Его стройные стойки и волнистое одеяло создают гармоничный союз строгих прямых линий и мягких, приятных изгибов.

Тонкий и изящный, Ruché, тем не менее, мягкий и гостеприимный. Его внутренняя структура, материалы наполнения и простегивание были объединены и разработаны с целью обеспечения максимального комфорта. Поскольку высота его подлокотников такая же, как и высота спины, можно так же легко сидеть боком и вытянуть ноги: в качестве основного усовершенствования подлокотник закреплен на эластичной тесьме, чтобы сидящий мог максимально откинуться назад. возможный комфорт.

Помимо двух- и трехместной версии, подставки для ног и классического одноручного дивана, Ruché также предлагается в одноручном варианте со встроенной поверхностью стола в конце сиденья. Здесь можно разместить поднос, книги, лампу, DVD-проектор. Это новое решение, которое, например, может позволить узкой комнате пользоваться преимуществами низкого стола без неудобной потери пространства.

Дизайнер & – Инга Семпе:

Посетите веб-сайт Инги Семпес & – Вот. Посетите веб-сайт Ligne Roset & – Вот.

.

.

Похожие записи

Модульные кресла от Марины Ботье

admin

Взгляд изнутри на то, как было сделано кресло HUG

admin

Этот бывший городской автобус был переоборудован для обеспечения душевых бездомных в Сан-Франциско

admin