grand
Image default
Архитектура

Олимпийский овал Ричмонда от Cannon Design

Richmond Olympic Oval — это объект в Ричмонде, Британская Колумбия, Канада (пригород Ванкувера), который является местом проведения соревнований по конькобежному спорту на Зимних Олимпийских играх 2010 года.

Здание, спроектированное Cannon Design, было построено на участке рядом с рекой Фрейзер, с крышей, имеющей стилизованную форму крыла цапли, дань уважения большим болотным птицам, которые живут на берегу реки.

.

Олимпийский овал Ричмонда от Cannon Design

Дизайн Ричмондского олимпийского овала сосредоточен на трех основных концептуальных темах: поток, полет и слияние. Эти темы отражены в ряде ярких особенностей здания.

• Цапля, официальный символ города Ричмонд, прославляется в серии пролетов с перьями на крыше, которые отходят от края здания, образуя веранды, которые служат площадками для встреч на открытом воздухе. Линия крыши Oval также напоминает очертания стилизованной цапли на логотипе города.

• Полупрозрачные стены из поликарбоната на южном, восточном и западном фасадах Овала демонстрируют динамическое изменение цвета по всей длине, вызывая плавные цвета лимана, одновременно передавая поток солнечного света внутрь здания и отображая приглушенные очертания фигур внутри здания. .

• Неравномерный рисунок прозрачного остекления южной стены обеспечивает моменты прозрачности и способствует взаимодействию между динамичным внутренним пространством и улицей.

• Застекленная северная сторона отеля Oval обеспечивает захватывающий вид на реку Фрейзер и горы Норт-Шор.

• Северные контрфорсы соединены рельефной скульптурой художницы Сьюзан Пойнт.

• Новое интегрированное произведение искусства художницы Джанет Эчелман подвешено над большим прудом, примыкающим к Овалу.

• Автомобильный мост через канал Холлибридж, недалеко от юго-восточного входа в Овал, украшен элементами искусства художника Бастера Симпсона.

• Общественные произведения искусства являются важными элементами комплексного ландшафтного дизайна, который дополняет разнообразные возможности для отдыха, культурного опыта и других общественных удобств, предлагаемых внутри Овала.

• Ландшафтный дизайн включает три основных связанных между собой общественных пространства: Legacy Plaza, Waterworks и Riverside. Холлибриджский автомобильный мост, автор Бастера Симпсона. Ричмондский мост через Холлибриджский канал — автомобильный мост, пересекающий Холлибриджский канал на Хай-стрит, недалеко от юго-восточного входа в Овал, — это первый публичный арт-проект, с которым посетители сталкиваются при входе в Овал. Художник Бастер Симпсон сотрудничал с ландшафтным архитектором Кристофером Филлипсом, чтобы интегрировать элементы искусства в дизайн моста, чтобы создать кинестетический опыт пересечения порога и процессный гражданский вход в Овал.

• По бокам короткого четырехполосного моста стоят четыре световых столба со стеклянными лезвиями, которые напоминают серию лезвий для конькобежцев, расположенных на стартовой линии.

• Днем стеклянные лезвия отражают окружающий ландшафт, а также отражают и рассеивают окружающий свет. Ночью эффективное светодиодное освещение превращает лопасти в светящийся вектор и маяк.

• Знаки для катания на бетонных дорожках внизу также в игровой форме напоминают о соревнованиях по конькобежному спорту, для которых был создан Овал.

• Современные поручни из нержавеющей стали и полиэтилена высокой плотности по обеим сторонам моста дополняют произведения искусства с клинками.

• Поручни приглашают посетителей наклониться и посмотреть на «биотич» в канале внизу. Интегрированный ландшафтный дизайн Интегрированный ландшафтный дизайн участка Овал предусматривает внешнюю среду, которая дополняет разнообразные возможности для отдыха, культурного опыта и других общественных удобств, предлагаемых внутри Овала. Ландшафтный дизайн включает три основных, связанных между собой общественных пространства.

• Legacy Plaza приветствует и принимает толпы, прибывающие и покидающие Овал. Он предназначен для небольших собраний и будущего паблик-арта.

• Гидравлические сооружения состоят из большого пруда, который задерживает ливневую воду, улучшает качество воды и может обеспечивать воду для использования на участке. Пруд также является важным общественным городским пространством и достопримечательностью.

• Риверсайд — это крупное фестивальное пространство, способное вместить до 8000 человек. Он включает в себя площадь и лужайку, места для сидения в амфитеатре и ступеньки к тропе Мидл-Арм-Дайк и реке Фрейзер. Три основных пространства соединены площадями, доступными дорожками и лестницами, образуя маршрут под названием «Прогулка», огибающий Овал. На всей территории предусмотрена мебель для отдыха, просмотра и собраний. Ландшафтный дизайн и общественное искусство создаются совместно с Овалом, который открылся осенью 2008 года в качестве учебного центра по конькобежному спорту и общественного ресурса.

Фотографии Ник Лехоукс, Дерек Леппер, Питер Вандерваркер, Хуберт Канг и Боб Мэтисон

Посетите веб-сайт Cannon Design & – Вот.

Похожие записи

Белая ложа от Dyer Grimes Architects

admin

Экраны безопасности позволяют этому небольшому дому закрыться и оставаться в безопасности

admin

Пассивные дома популярны в Германии

admin