grand
Image default
Архитектура

Освещение для моста Бесконечности от Speirs и Major Associates

Speirs и Major Associates поделились с нами некоторыми фотографиями, демонстрирующими их работу по освещению Бесконечного моста, которая была завершена в прошлом году в Стоктон-он-Тис, Англия.

.

Освещение для моста Бесконечности от Speirs и Major Associates

О мосте:

Ваш браузер может не поддерживать отображение этого изображения. В брифинге призывалось построить культовое сооружение в рамках реконструкции Северного берега в Стоктон-он-Тис. Возникший в результате пешеходный мост теперь соединяет северное и южное берега и обеспечивает лучший доступ к бизнесу и работе в этом районе.

Тонкая перемычка на тетиве, разработанная Expedition Engineering, подчеркивает характерный силуэт реки Тис. Бетонная дорожка длиной 230 м поддерживается парой асимметричных стальных арок, которые, кажется, перепрыгивают через реку, как галька, скользящая по воде.

Speirs and Major Associates разработали освещение таким образом, что знаковые двойные арки отражаются в воде ночью, образуя математический символ бесконечности — отсюда и название.

Об освещении:

Дизайнеры отразили синий свет от воды, чтобы осветить нижнюю часть палубы и сформировать синюю зону над водой. Холодный белый свет использовался для выявления структурной формы и создания ощущения парящей волны, парящей прямо над палубой.

В типичной для SaMA моде все осветительное оборудование было тщательно скрыто. Фонари устанавливаются на выносных опорах вдали от моста, чтобы пешеходы не видели светильников и не беспокоили их блики.

Вдоль поверхности палубы свет запрограммирован так, чтобы реагировать на присутствие людей, направляя их по дорожке или сигнализируя о приближении встречных. Под поручнем скрыты сине-белые светодиодные блоки. Когда люди переходят мост, сенсоры меняют цвет с синего на белый, оставляя за пешеходами световой «след кометы». (Смотрите видео)

Известно, что ни один другой мост не имеет такой конструкции. Соревнуясь в наградах за выдающиеся достижения в области проектирования конструкций с более чем 100 работами по всему миру, Infinity Bridge завоевал общую премию Supreme.

Заказчик: Совет округа Стоктон-он-Тис Дизайн: Инженерная экспедиция Дизайн освещения: Speirs and Major Associates Генеральный подрядчик: Balfour Beatty Civil Engineering Ltd. Фотография: Джеймс Ньютон

Speirs and Major Associates — это британская дизайнерская компания, которая использует свет для улучшения восприятия визуальной среды. Их работа разнообразна по типу и масштабу и включает архитектуру, стратегические проекты и инновационный дизайн продукции. Завершенные архитектурные проекты включают международный аэропорт Барахас, Большую мечеть Абу-Даби, перекресток Саклера в Кью, Копенгагенский оперный театр и интерьер собора Святого Павла в Лондоне. Они также разработали генеральные планы стратегического освещения для нескольких городов и застроек, включая Кембридж, Ковентри, Дарем, Аль-Раха, Абу-Даби и Бурдж-Дубай. Считается, что эта практика помогла повысить осведомленность о профессии дизайнера освещения во всем мире. Сегодня в нем работают 30 человек, представляющих различные дисциплины, включая архитектуру, искусство, освещение, интерьер, графику и театр.

.

.

Похожие записи

Цвета экстерьера дома — 14 современных черных домов со всего мира

admin

Baran Studio олицетворяет Окленд новым домом, отделанным деревом и металлом.

admin

Q House от Аугусто Кихано Arquitectos

admin