grand
Image default
Архитектура

Дом на Росс-стрит, авторство Ричарда Витчибе Hand Architects

Кэрол Ричард, партнер-основатель архитектурной фирмы Richard Wittschiebe Hand из Атланты, спроектировала свой собственный дом в Мэдисоне, штат Висконсин.

Полное описание после фото & ….

.

Дом на Росс-стрит, авторство Ричарда Витчибе Hand Architects

Кэрол Ричард, партнер-основатель архитектурной фирмы Richard Wittschiebe Hand из Атланты, прошлым летом вернулась домой в Мэдисон, штат Висконсин, чтобы построить свой дом. «Когда я была молодым архитектором, — говорит Кэрол, — я спроектировала и построила для себя дом в Атланте, и мне всегда хотелось строить заново и использовать то, чему я научился за свою карьеру». Последний дизайн Кэрол — это результат сотрудничества с ее мужем, инженером-механиком, Фредом Бергом. Их резиденция, известная как Ross Street House, была признана первой в Висконсине резиденцией со статусом Platinum по системе LEED в июле 2009 года. Дом привлек внимание зеленых энтузиастов по всей стране за то, что намного превышает требования для достижения наивысшего рейтинга LEED Platinum. . Схемы, чертежи, фотографии, подробную информацию о конструкции и анализ использования энергии можно найти на веб-сайте: www.rossstreethouse.com.

Участок, выходящий на южную сторону, находится среди нескольких домов в районе Мэдисон Гленуэй. Большинство домов построено в стиле послевоенного Кейп-Код, есть несколько современных домов 1960-х годов. Дизайнеры сочли важным сохранить масштаб и использовать знакомые материалы из района. Соседние дома были смоделированы таким образом, чтобы дизайнеры были довольны масштабом и тем, как дом вписался в эклектичный район. Поскольку супруги были домом для престарелых, для них было важно «быть хорошими соседями», поэтому были предприняты усилия, чтобы встретиться со своими будущими соседями и обсудить дизайн дома до начала строительства.

Дизайн площадью 2700 квадратных футов представляет собой простую форму с репликами, взятыми из участка, выходящего на юг. Южный фасад был спроектирован так, чтобы улавливать как можно больше зимнего южного солнца, затеняя солнце летом. Концепция камерной камеры создала форму с пологим скатом крыши с юга на север. Солнечный свет, проникающий в дом, контролируется фиксированными жалюзи, установленными за окнами, выходящими на юг. Компьютерное моделирование в ArchiCAD использовалось для изучения количества дневного света, проникающего в здание во время зимнего и летнего солнцестояния. Жалюзи спроектированы таким образом, чтобы солнечный свет проникал глубоко в пространство в период с октября по февраль, затеняя окна с мая по август.

Основные внешние материалы — 6-дюймовый кедровый сайдинг с шипом и пазом с металлической крышей. Сайдинг из кедра был выбран из-за того, что он похож по размеру и материалу, что и другие дома на улице. Для сайдинга и крыши выбран темный цвет, чтобы дом казался меньше, чем есть на самом деле. В отличие от этого, материалы интерьера очень легкие. Клен местного урожая и стены светлого цвета делают дом внутри больше, чем он есть на самом деле.

Основной уровень — это открытая планировка с элементами обслуживания на западной стороне и жилыми помещениями на восточной стороне. Открытая лестница визуально соединяет все три этажа и крепится к трехэтажной стене. На верхнем уровне есть кабинет с выходом в гостиную и спальню. На нижнем уровне есть дополнительные спальни, комната для приготовления пива, кладовая и рабочая комната.

Усилия по экономии воды включают в себя туалеты с двойным смывом, краны с низким расходом, водонагреватель без резервуара и систему удержания дождевой воды для орошения сада. Краски и клеи, не содержащие летучих органических соединений (ЛОС), использовались для ограничения вредного выделения газов, обычно встречающегося в обычных американских домах. Отдельный гараж увенчан фотоэлектрическими панелями, которые вырабатывают достаточно электроэнергии, чтобы покрыть более половины годового спроса.

Дом был спроектирован таким образом, чтобы свести к минимуму инфильтрацию воздуха до менее 1 воздухообмена в час за счет включения изоляции из аэрозольной пены и тщательной герметизации всех дверей и окон. Принудительная вентиляция необходима для обеспечения здорового воздуха в доме. Это эффективно достигается за счет использования системы вентиляции с рекуперацией энергии и включает трехступенчатую высокоэффективную печь.

Вне дома передний и задний дворы превращаются в сады. Полное использование местных многолетних растений и отсутствие дерновой травы делают двор неприхотливым. Дождевой сад и огород расположены на заднем дворе рядом с отдельно стоящим гаражом. Под задним крыльцом расположена система сбора и удержания дождевой воды, в которой хранится 650 галлонов воды. Для проезжей части и пешеходных дорожек использовались водонепроницаемое покрытие и ограниченное непроницаемое твердое покрытие.

Более подробную информацию о доме можно найти на сайте www.rossstreethouse.com.

Фотография Зейна Уильямса

.

.

Похожие записи

Скульптурная деревянная винтовая лестница встречает посетителей этого дома в Лос-Анджелесе.

admin

Тиковые экраны обеспечивают уединение, естественный свет и вентиляцию в этом доме

admin

Дом Voelklip от SAOTA и ANTONI ASSOCIATES

admin