grand
Image default
Архитектура

The Orb House от Бояна Симича

Австралийский архитектор Боян Симич спроектировал Orb House в Мельбурне, Австралия.

Полное описание после фото & ….

.

Описание Дома Сфер Бояна Симича:

«Orb House» использует эстетику минимализма в качестве контрапункта к тяжелой, утилитарной архитектурной ткани, из которой состоит его уличный гобелен. Расположенный на уникальном месте, быстро спускающемся к реке Ярра и полю для гольфа Ярра-Бенд, он представляет собой не столько протест, сколько исследование контрастов через чистоту формы — простой прозрачный круг в перегруженном лоскутном одеяле.

Вдохновленный жилищами древних Помпей, наш подход заключался в создании спокойной интроспективной жилой среды, основанной на типологии центрального внутреннего двора, вокруг которого вращаются все жилые, рабочие и развлекательные круги. Форма и след здания характеризуются изогнутой центральной хребтовой стеной, которая определяет две отдельные зоны — «жилую» зону внутри края и «спальную» зону за ее пределами. Этот определяющий край придает интерьеру театральный фон, одновременно создавая интимные остаточные пространства снаружи.

Монохромная палитра материалов и фактур дополняет минималистичную геометрию композиции. Аспект и свет значительно передаются через безрамные витражи из термостекла с использованием коммерческой технологии остекления.

Стремясь создать прототип жилого дома будущего, Orb House использует проверенные и проверенные методологии из древнего прошлого — подход «назад в будущее».

Посетите веб-сайт Bojan Simic Architecture & – Вот.

.

.

Похожие записи

Гигантская пара очков заполняет этот офис в Москве

admin

Этот новый многоэтажный дом в Сан-Франциско был спроектирован так, чтобы открывать вид на залив из его многочисленных открытых пространств.

admin

Резиденция Теннисон Пойнт от CplusC Architectural Workshop

admin