grand
Image default
Архитектура

Гигантская пара очков заполняет этот офис в Москве

При проектировании московского офиса рекламного агентства Leo Burnett Nefa Architects отдали дань уважения основателю, включив масштабный скульптура очков, которые он носил.

 lb_020215_02

Описание от Nefa Architects

Идея использовать очки как центральный выразительный элемент этого пространства родилась не сразу », — сказала дизайнер Мария Ясько. «Мы рассмотрели звезды и яблоки, которые являются центральными элементами фирменного стиля компании.

 lb_020215_01

Первое агентство было основано в Чикаго в 1935 году, и мы стремились к тому, чтобы какой-то стиль отсылал нас к тому периоду. Когда мы принесли очки, увеличенные в несколько раз и по форме напоминающие те, которые носил Лео Бернетт, мы подумали, что это выглядит круто, и тем более, если мы повесим большие сверкающие звезды на потолок.

 lb_020215_05

Мы не впервые проектируем рабочие места для рекламных агентств », — добавил Дмитрий Овчаров. «В предыдущем офисе Лео Бернетта были конференц-залы и комнаты, расположенные внутри гигантских карандашей.

 lb_020215_07

Разрабатывая концепцию Publicis Group на этот раз, мы остановились на представлении офисных помещений как галерей современного искусства. Мы не хотели делать что-то сложное; Очки интегрируются с пространством, являясь чисто художественной особенностью и экспозицией, но, с другой стороны, являются именно решением, которое организует пространство.

 lb_020215_08

В будущем интерьер может получить, а может и не получить дополнительные рисунки, слоганы или новый цвет. Это идея. Окружение может измениться, но всегда будет сохраняться основная выразительная субстанция, которая самодостаточна и делает пространство законченным.

 lb_020215_19

 lb_020215_14

 lb_020215_15

Архитекторы: Nefa Architects
Инженеры по свету: Spector LAB
Фотография Алексея Князева

Похожие записи

Этот дом был спроектирован как отель для друзей и семьи владельца.

admin

Резиденция Джерачи Пьерлуиджи Саммарро

admin

Идея дизайна двери & # 8211; Проявите творческий подход с формой

admin