grand
Image default
Дизайн

Коллекция Stretch от Carnevale Studio

На выставке SaloneS satellite в Милане мы познакомились с американским дизайнером Джессикой Карневейл, которая представляла свою коллекцию сидений Stretch, сделанных из латекса, банджи и веревки.

.

Американский дизайнер Джессика Карневейл (30.11.81) изучала промышленный дизайн в Школе дизайна Род-Айленда.

В 2003 году она была выбрана для участия в программе European Honors Program, чтобы жить и учиться в Риме в течение года. Наряду с изучением истории искусств она работала в дизайн-студии WalzWork Inc. В свободное время она работала в студии традиционного обойщика и плотника. Именно здесь она построила коллекцию мягкой деревянной мебели, которая была показана в Палаццо Ченчи.

В мае 2004 года она с отличием окончила RISD, получив награду «Отличник». Настольный светильник, сделанный из металла ручной прядения, был показан на выставке Juried Senior Invitational выставки RISD.

Затем Марта Стюарт наняла ее для разработки продуктов, и Джессика переехала в Нью-Йорк. В течение следующих четырех лет она проектировала для West Elm, Anna Sui и Alexandra Champalimaud, прежде чем стать главным дизайнером Brocade Home, создав новый бренд Restoration Hardware.

В 2007 году она открыла свою студию в Бруклине, где в свободное время продолжала разрабатывать мебель как из дерева, так и из металла, всегда исследуя новые материалы и методы.

Последние два года Джессика работает в студии Марселя Вандерса в Амстердаме. Под его руководством она разработала ограниченную коллекцию хрусталя для Baccarat, рождественскую коллекцию для Target, керамическую плитку для Bardelli, машину Senseo для Philips и разнообразные коллекции для Moooi. Для Salone 2010 она разработала новинки для Magis, Skitsch, XO и Cappellini. Всего на данный момент в производстве более 100 наименований.

Подход Джессики к дизайну основан на материалах: везде, где она ищет вдохновения, будь то мода или промышленность, она пытается комбинировать материалы по-новому и красиво.

Джессика переезжает в Лондон в мае 2010 года, чтобы открыть студию, где она продолжит производить уникальную мебель и товары.

Посетите веб-сайт Carnevale Studio & – Вот.

.

.

Похожие записи

Стол Fratino Джеффа Миллера

admin

Новая мебель от Bleu Nature

admin

Лампа Swarm от дизайн-бюро Джангира Маддади

admin