grand
Image default
Интерьер

Smart-ologic Corian Living от Карима Рашида

Во время Миланской недели дизайна 2010 в дизайнерском магазине Corian была представлена ​​выставка Smart-ologic Corian Living, разработанная Каримом Рашидом.

На выставке были представлены мягкие органические формы, воплощенные в морфическом материале, чтобы создать чувственную жилую среду, пространство, которое перекликается с цифровым техно-органическим миром, в котором мы живем, вызывая альтернативный способ восприятия домашней среды.

.

Фотография Лео Торри .

Описание проекта Карима Рашида Smart-ologic Corian Living:

Выставка «Smart-ologic Corian® Living» дала мне возможность разработать модульный целостный дом & – дом, который может быть изготовлен с минимальным количеством вогнутых и выпуклых панелей и простой оснасткой. Меня всегда интересовало понятие модульного дома, эффективного жилища, которое можно построить просто и быстро, которое может быть недорогим и демократичным, а также настраиваемым без особых причин и с большим эффектом. Я всегда считал, что архитектура в конечном итоге сводится к системе компонентов, но нам нужны промышленные элементы, которые имеют более свободную форму и гибкие в своей конфигурации, чтобы не оказаться в мире сетки. Другой моей заботой было создание этих панелей с меньшим количеством отходов и их повторное использование.

Я хотел создать по-настоящему позитивное, интересное и художественное пространство для жизни, которое перекликается с цифровым техноорганическим миром, в котором мы живем. «Smart-ologic Corian® Living» также дал мне возможность проектировать предметы интерьера с использованием усовершенствованной поверхности DuPont ™ Corian® с использованием также версии из коллекций 2010 Eco-Concrete ed Eco-Terrazzo с переработанными материалами & – и другие материалы DuPont, которые можно было бы массово производить аналогичным биоморфным способом. Благодаря этим элементам пространства становятся плавными и человечными и могут сообщать органическую, мягкую, приятную домашнюю среду.

Я считаю, что дизайн «Smart-ologic Corian® Living» — это метафора того, как технологии, жилье, мебель и пространство могут работать вместе, чтобы вызвать повышенное чувство опыта, повлиять на нашу психику и сделать нашу жизнь лучше, а также позволяют нам уменьшить влияние наших повседневных решений и действий на окружающую среду.

Как и во многих экспериментах середины века, в доме используется одна повторяющаяся плоская панель. Я начал с желания иметь модульную систему из цельной формованной панели DuPont ™ Corian®. Панель DuPont ™ Corian® состоит из двух слоев панели DuPont ™ Energain®, нового решения DuPont для повышения энергоэффективности и комфорта в домах. Эта система панелей может быть изменена на другие пропорции и формы. Эта модульность была также усилена разнообразием цветовой палитры и множеством цветов DuPont ™ Corian®.

Мне также впервые в мире была предоставлена ​​возможность создать дизайн с использованием экспериментальной версии DuPont ™ Corian® с био-ингредиентами и переработанным содержимым, и я разработал Eko Bench, уникальное решение для сидения на открытом воздухе, объединяющее зеленую мантию. травы, посаженной на одной из его волнистых кривых. Мне также нравилось играть с сильной материальностью кварцевой поверхности DuPont ™ Zodiaq®, которая также была разработана в версии с био-ингредиентами, создавая большую и красочную зону отдыха вокруг колонны, вдохновленную смешиванием органических элементов с органическими. форма.

Мягкая органическая форма, созданная для этой вызывающей воспоминания концепции дома, создает структуру, похожую на матку, которая способствует энергоэффективности за счет скульптурной формы, а углы не задерживают горячий или холодный воздух. Дом опирается на устойчивую и интеллектуальную инфраструктуру для потребления и производства энергии с повторным использованием воды и конструкции с низким уровнем воздействия.

Строительная мембрана DuPont ™ Tyvek®, способная защищать оболочку, позволяя ей «дышать», вносит свой вклад в обеспечение комфорта внутренней среды. Фотоэлектрические модули DuPont, встроенные в крышу, создают экологически устойчивую энергию. Все освещение светодиодное для повышения эффективности и низкого энергопотребления, а лучистые полы питаются от солнечной энергии.

Эта концепция техно-органического дома является отправной точкой для создания умной домашней среды, основанной на использовании различных материалов и технологий. Наслаждаться.

Посетите веб-сайт DuPont Corian & – Вот.

.

.

Похожие записи

Ginza Steak TAJIMA от Doyle Collection

admin

Huf Haus

admin

Отель Superbude в Гамбурге от Dreimeta

admin