grand
Image default
Дизайн

Лампа Апломба Люциди и Певере для Фоскарини (ВИДЕО)

Итальянские дизайнеры Паоло Лучиди и Лука Певере создали новый подвесной светильник Aplomb для производителя освещения Foscarini.

Вы можете посмотреть видео, где Лучиди и Певере показывают процесс изготовления ламп & – Вот.

Описание от Фоскарини:

Видимый бетон — это часть языка современной архитектуры, и с помощью Aplomb Foscarini представляет модель, в которой этот материал используется с совершенно новыми инновационными технологиями. Материал превращается из крупномасштабной архитектуры в небольшой подвесной светильник для интерьеров, что делает его элегантным продуктом с простой формальностью, вдохновленным материалом, который всегда был связан с миром строительства. Это то, что вдохновляет его название: Апломб, отвес, традиционно используемый масонами. Однако апломб также означает «самообладание, уверенность в себе», как эта лампа, которая дистанцируется от асептического минимализма со всем богатством материала бетона.

Сочетание необходимости получения сильно уменьшенных размеров и толщины, детальной отделки и гладких поверхностей с характеристической вязкостью и недостаточной гибкостью бетона было самой большой проблемой при разработке Aplomb. Результат был достигнут благодаря использованию специальной амальгамы, которая является особенно жидкой в ​​форме и дает шероховатую поверхность, но при этом приятную на ощупь, благодаря прозрачному слою отделки. Лампа имеет воздушный дизайн с характерной формой перевернутой воронки, которая смягчает массивную прочность бетона, но подчеркивает его материальный аспект.

Апломб создает точное прямое освещение, идеально подходящее для столов, полуостровов или прилавков, отдельно или в составе. Он доступен в трех цветах, подчеркивающих его индивидуальность и отвечающих различным стилям: от классического серого грубого бетона, придающего объемам глубину, до элегантного белого или теплого, насыщенного коричневого. Это цвета, которые особенно подходят, гармонично или контрастно сочетаются с любой средой, будь то дома или дома. Апломб — это образец простого и конкретного дизайна для Фоскарини.

Посетите веб-сайт Foscarini & – Вот.

Посетите веб-сайт Люциди и Певере & – Вот.

.

.

Похожие записи

Помпон от CROP

admin

Лампа Hanoi, Федерико Чурба

admin

Уникальный современный дизайн мебели & # 8211; Пол Кетц конструирует табуреты из зефира

admin