grand
Image default
Архитектура

Дом Лулу Кати Кати от Kate Otten Architects

Kate Otten Architects спроектировали дом Лулу Кати Кати в Йоханнесбурге, Южная Африка.

.

Дом Лулу Кати Кати от Kate Otten Architects

Добро пожаловать в «лулу кати кати», что на суахили означает «жемчужина в середине» — жемчужина дома слева — на клочке земли в конце главной улицы, место слишком крутое, чтобы быть дорогой, расположенное в центр пригорода Мелвилл, Йоханнесбург.

Жить здесь — значит чувствовать себя живым, связанным со стихиями, с природой; одновременно часть яркой уличной жизни с музыкой, едой, искусством, книгами. .

Дом находится между центральной городской улицей и заповедником Мелвилл; подвешен между естественной скалой и 80-летним деревом Домбея; буквально подвешен на 6 массивных резиновых опорах высотой 9,5 м, каждая весом более полутонны.

Здание и ландшафт интегрированы и переплетаются. Размываются линии между внутренним и внешним, между естественным и построенным; между просмотром и просмотром & – здание как камуфляж. Виды кадрируются, экспонируются, фокусируются, создаются, отражаются.

Дом на трех уровнях, каждый со своим характером:

Средний Вход в дом с улицы, на среднем уровне здания, через двор с высокими местными деревьями, рядом с прудом и через мост. Средний уровень — это сплошное горизонтальное пространство, висящее в ландшафте дерева. Здесь готовят, живут и едят, выходя на большой балкон, органично вписанный в ветви дерева.

верхний На верхнем уровне расположены спальные зоны. Здесь крыша парит над окнами высокого уровня, поднимая ваше внимание к небу. Вы переживаете восход и заход солнца и луны. Вы увидите потрясающие панорамные виды на молнии и грозы. Мимо пролетают самолеты, птицы и даже летучие мыши.

Дно Нижний уровень похож на пещеру, привязанный к скале и земле. Лезвие скалы включено во внутреннее пространство. На этом уровне есть ванная комната, мини-кухня и большая игровая комната с выходом во внутренний дворик, каменный сад с террасами, пруды и био-бассейн.

Это зеленое здание, неофициально получившее платиновый рейтинг. В конструкции предусмотрено естественное освещение, вентиляция, отопление и охлаждение. Солнечная энергия используется для нагрева воды для бытовых нужд и отопления помещений зимой. Используются повторно востребованные, переработанные и местные материалы, а также местная рабочая сила и навыки. Солнцезащитные козырьки сделаны из растений-захватчиков; изоляционные и защитные экраны из переработанного пластика, нарезанные в виде растений. Дождевая вода собирается, циркулирует и фильтруется через пруды и тростниковое дно в био-бассейн.

Всплески цвета в здании отражают то же самое в окружающем пейзаже — розовое эркерное окно с «крылышками» происходит от розового дерева капок и пурпурной бугенвиллии; зелено-синий ящик для ванны от голубого Plumbago.

Виды меняются в зависимости от характера и цвета времен года и циклов дня & – опыт этих изменений усиливается зданием. Солнечный свет и тень днем, далекие огни ночью, вельд-костры зимой и ярко-зеленый летом.

Жить здесь — значит чувствовать себя живым.

Посетите веб-сайт Kate Otten Architects & – Вот.

.

.

Похожие записи

Баскетбольный стадион от GMP Architects

admin

Дом из четырех домов от ПРОД

admin

Магазин United Bamboo в Токио, Япония

admin