grand
Image default
Архитектура

Жилой дом на Гебхартштрассе от Halle 58 Architects

Halle 58 Architects спроектировали небольшой жилой дом в Либефельде, Швейцария.

.

Жилой дом на Гебхартштрассе от Halle 58 Architects

Семь гаражей были снесены, чтобы освободить место для первого многоквартирного дома Minergie-P-Eco в Швейцарии, построенного в течение одного года.

План нового деревянного дома в форме лодки определялся формой собственности. План и фасад показывают планировку: три квартиры одинаковой площади, полностью построенные из дерева, к которым можно подняться по бетонной лестнице, расположены немного выше уровня участка. Концентрация санитарных и технологических услуг в компактном ядре, а также несущий фасад освобождают внутреннюю планировку квартир, позволяя использовать пространственную схему лофтлока. На каждом этаже фасад состоит из деревянных элементов каркаса, остекления и входных дверей. То, что на первый взгляд кажется бетонными охлаждающими ребрами, на самом деле сделано из дерева, древесных плит и ДСП Duripanel.

Здание соответствовало стандарту Minergie-P-Eco благодаря минимальным тепловым мостам, большим окнам на юго-запад, достаточной тепловой массе, хорошему использованию дневного света и последовательному использованию экологических материалов.

Посетите веб-сайт Halle 58 Architects & – Вот.

Фотография Кристин Блазер, Берн

.

.

Похожие записи

Дом с деревянной обшивкой от VARDAstudio

admin

Дом Бруннера Норберта Далсаса

admin

Дом в Сиэтле, Вашингтон

admin