grand
Image default
Дизайн

Южноафриканский экзаменационный проект Тор Палм и Маттиас Раск

Студенты-дизайнеры Тор Палм и Маттиас Раск прислали нам результаты своего экзаменационного проекта, который они завершили в рамках программы изучения мебели Карла Мальмстена в Стокгольме, Швеция.

Полное описание после фото & ….

.

Южноафриканский экзаменационный проект Тор Палм и Маттиас Раск

Перед тем, как приступить к экзамену, мы долго обсуждали то, что, по нашему мнению, было для нас важным, и то, как мы хотим работать. Поскольку мы оба очень любим рукоделие и сами много работаем по дереву, было естественным сделать ремесло отправной точкой нашего проекта. Наши обсуждения показали, что мы более или менее устали от той части сегодняшнего мира дизайна, которая посвящена концептуализации и созданию продуктов для общества потребителей без участия на более глубоком уровне. Чтобы оправдать себя как дизайнеров, мы чувствовали, что наша работа должна значить больше, чем просто это.

Это натолкнуло нас на идею сотрудничества с мастерами из более бедных регионов мира, тем самым подчеркивая их ремесла и их культурные традиции и, возможно, в долгосрочной перспективе, способствуя созданию большего количества работы для местных мастеров. Когда дизайн и мастерство сочетаются друг с другом, мы надеемся создать более привлекательные продукты, за которые вы сможете назначать более разумные цены, чтобы местные мастера получали более справедливую долю, чем это часто бывает.

Мы установили контакт с Furntech & – Южноафриканский центр передового опыта для мебельной промышленности & – где они согласились работать с нами в нашем экзаменационном проекте. В Furntech они сосредоточены на развитии навыков в производстве мебели для повышения качества деревообрабатывающей и мебельной промышленности Южной Африки. Предлагаем аккредитованные программы обучения, а также поддержку / инкубацию для малых и микропредприятий.

Перед поездкой в ​​Южную Африку мы изучили их богатство ремесел и даже установили контакты с керамической студией под названием Potters Workshop, чьи работы мы нашли очень вдохновляющими. Мы также нашли разных металлистов, которые хотели работать с нами в нашем проекте.

Когда мы наконец приехали в Кейптаун в начале мая, мы пережили четыре очень интенсивных недели, работая вместе с людьми, с которыми мы установили контакт. Конечным результатом стал ряд прототипов: стул и буфет, оба в разобранном виде, и несколько керамических ламп с ручной росписью.

Все время мы думали о европейском рынке, но, чтобы показать явного отправителя, мы хотели, чтобы товары несли четкое ощущение Южной Африки. Поэтому мы сочетали материалы и работали с цветами в деталях так же, как и мастера из Южной Африки.

Табурет Точеное сиденье с фрезерованными канавками снизу для облегчения установки металлических ножек. Не нужны винты и фитинги.

Буфет Расписанный ящик с массивной деревянной передней панелью. Фрезерованные канавки снизу для легкого монтажа стального основания, что делает сервант устойчивым.

Наполная лампа Регулируемый керамический плафон ручной работы с массивной деревянной спинкой. Токарная стойка и лапка с фрезерованной канавкой для шитья шнуром.

Люстра Керамический абажур с ручной росписью и украшенный ярким жемчугом на шнурке.

.

Посетите веб-сайт PalmRask & – Вот.

.

.

Похожие записи

Абажур для щелевой лампы от Studio Make Light

admin

Шезлонг Cork от студии D & # 8217; arc.Studio

admin

Эти студенты спроектировали и построили эту комбинацию гамака и кресла-качалки за две недели.

admin