grand
Image default
Дизайн

Общественный свет Corvin Gate от Urban Landscape Group

Компания Urban Landscape Group спроектировала общественный свет Corvin Gate в Будапеште, Венгрия.

.

Описание от дизайнеров:

Программа обновления общественных помещений под названием «3K — Köztéri Kulturális Keresztez? Dés» (Перекресток общественных помещений и культур) »будет реализована в период с осени 2010 г. по весну 2011 г., в рамках которой пересечение бульвара Ференца и улицы Üll? I и будет обновлена ​​часть улицы Юллёй. Этот проект — работа Вароши Тайкепа Чопорта Тервеса? Ведущие проектировщики Iroda (Urban Landscape Group): Барбара Сёлльши и Жолт Пика, уполномоченный и ангел — Corvin Vision Communication and Supply Ltd.

На первом этапе масштабного обновления будет установлен уникальный светильник на входе в переулок Корвин, обновится аркадная линия углового здания и боковой вход со стороны улицы Юлйи. За этим последует ремонт пандусов, ведущих к переулку Корвин, и развитие растительного острова рядом с пандусами. Территория будет облагорожена некоторой зеленой поверхностью, с другой стороны, это, возможно, положит конец въезду и парковке транспортных средств на островке безопасности во въездной зоне переулка Корвин. На тротуаре, окружающем перекресток, будет специальная картина, которая сможет визуально соединить различные построенные объекты. В рамках программы местное правительство Будапешта предоставило полную поддержку и разрешение владельца на обновление подземного перехода на бульваре Ференц, которое, надеюсь, также будет реализовано в этом году. Согласно планам, весной 2011 года перекресток улицы Üll? I будет обновлен за счет создания уникальной линии растений, специальной окраски тротуара и скользящего освещения светильниками, встроенными по сторонам острова растений. . Расходы берет на себя Corvin Vision Communication and Supply Ltd.

Первым элементом программы 3K является специальный светильник для уличного освещения, который в итоге получил название Corvin Gate Public Light. Это очень важный факт, что он материализовался с разрешения и при поддержке F? Városi Tervtanács (Совет по планированию Будапешта), после того как были приняты во внимание аспекты архитектуры и искусства. План в основном получил поддержку F? Városi Tervtanács (Совет по планированию Будапешта) тем, что он положит конец беспорядку и хаосу, которые сбивают с толку функциональность и формальность на площади, делая все это, не прерывая текущего характеристики окружающей среды. Этот момент был подчеркнут в мнении оппонента Дьёрдя Скарделли, архитектора F? Városi Tervtanács (Совет планирования Будапешта).

Часть мнения оппонента: проектировщики начинают задание с очень привлекательной мысли, очищая область от различных элементов, устанавливаемых один за другим, без какой-либо связи или соответствия друг с другом и не несут в себе настоящую эстетическую ценность для начала.

Технология освещения специальной светодиодной лампы, которая будет установлена ​​на входе перед кинотеатром Corvin Cinema, — это работа проектировщиков Вароши Тайкепа Чопорт Тервез? Ирода (Urban Landscape Group) и инженеры Тунгсрам-Шредер. Каркас светильника изготовлен из кортеновской стали, где насыщенные и смешанные цвета поверхности обеспечивают теплое и естественное, но в то же время грубое и индустриальное присутствие. Контраст сырой текстуры Corten и новейших технологий, встроенных в лампу, создает эстетическое напряжение, которое также проявляется в реконструкции города Йожеф.

Простая и функциональная 20-тонная конструкция светильника состоит из двух асимметричных ножек и луча, расположенного на высоте 4,8 метра и протянувшегося на 35 метров в длину. Такой масштаб и структура делают объект архитектурным элементом, а именно воротами. В долгосрочной перспективе эта 35-метровая консоль возьмет на себя функцию общественного освещения вместо обычных уличных фонарей. Это модернизированное, низкое энергопотребление, долговечное и экономичное светодиодное освещение понравилось всем и получило согласованную поддержку. Группа компаний Tungsram-Schréder, базирующаяся в Пилиссцентиване, недавно дебютировала в Италии с общественной светодиодной технологической лампой Astral. Лампа Thos Astral была усовершенствована специальным фильтром, обеспечивающим исключительный визуальный эффект, который воспроизводит пиксельный мир со светодиодными стенками, встроенными во внутренние стороны ножек лампы. Финальная оптика представлена ​​35 уникальными светодиодными лампами Astral LED, соединенными вместе с 2 380 светодиодами с использованием специального патента. Распределение на двух вертикальных светодиодных стенах составляет 10 мм, а на вертикальных стенах — 20/10 мм.

Важным параметром объекта является то, что структура Corten присутствует как конструкция, соединяющая уличное освещение со специальными визуальными эффектами. Это инновационное использование светодиодной стены, так как это решение в основном использовалось для медиа-стен. Светодиодная поверхность такого размера никогда раньше не использовалась в системах общественного освещения.

Посетите веб-сайт Группы городского ландшафта & – Вот.

.

Похожие записи

Настольная лампа ‘Oo’ от Сверре Унгера

admin

Лежаки для собак от DenHaus

admin

Коллекция Новой Новой Англии Тимоти Лайлза

admin