grand
Image default
Архитектура

Дом Бертолини от Studio Paralelo

Студия Paralelo спроектировала дом Бертолини в Бенто Гонсалвес, Бразилия.

.

Дом Бертолини от Studio Paralelo

Дом расположен в городе Бенту-Гонсалвеш, горном районе Риу-Гранди-ду-Сул — Бразилия, в районе, который изначально был частью сельской местности. Предложение было разработано для пары, которая, в конечном итоге, получит троих детей.

Земля, почти квадрат, 32 х 30 метров, имеет ровный рельеф, прерываемый плавным уклоном на севере. Рядом с этой естественной неровностью ландшафт формируют деревья араукарии, местные виды горного региона.

Дом представляет собой прямоугольник 9 против 27 метров из железобетона, отделенный от земли ровной неровностью 0,90 метра. Программа состоит из двух уровней. На повышенном первом этаже терраса в «L» соответствует доступу и интеграции в сад. Внутри основная циркуляция продвигается с момента доступа до основного номера, проходя через сектор услуг, социальных и интимных. На другом уровне, в полуподвале, находятся гараж и подвал.

Дополняя программу, домик укрывает дровяную печь, ванну и объем резервуара для воды. Южный фасад, обращенный к улице, ритмом проемов определяет степень приватности в различных секторах: общая проницаемость в доступе, контролируемая в социальной зоне и герметичность в интимной. На северной стороне, используя лучшие виды, стеклянные панели соединяют интерьер с садом.

Использованные материалы: железобетон, кирпичная стена и алюминиевые окна с термоакустическим стеклом и металлическими скользящими решетками.

Пространственное расположение программы, синтезируемое удаленной от земли полосой, дает новые точки обзора ландшафта, соблюдая его масштаб, с минимальным вмешательством для города.

Посетите веб-сайт Studio Paralelo & – Вот.

Фотография Эдуардо Айгнера

.

Похожие записи

Музей угольных шахт Вудхорна в Нортумберленде, Англия

admin

Эта пара современных коттеджей находится на острове в финском архипелаге

admin

Коричневый дом Вуйчича от Bossley Architects

admin