grand
Image default
Архитектура

Пятиугольный дом от Kazuya Morita Architecture

Компания Kazuya Morita Architecture завершила строительство пятиугольного дома в городе Цусима, Япония.

.

Описание от архитектора:

Подумайте о крышах, мы можем сказать, что это другой ландшафт, который создается там, где строится архитектура. Как и природный ландшафт, они полны привлекательности для нас. И в то же время крыши образовались в результате интеграции различных технологий, поэтому мы можем назвать крыши «мета-технологией» архитектуры. Если мы начнем проектировать архитектуру, думая о крышах как о мета-технологии, у нас будет шанс предоставить еще одну технологию, которая сделает крыши лучше для жизни.

Участок находится в спокойной деревне недалеко от Нагои, Япония. Это жилье для молодой пары, а рядом с этой архитектурой стоит старый дом в японском стиле, в котором живут их родители. Чтобы уважать и гармонировать с окружающей средой, мы поставили традиционную шатровую крышу, как и многие соседние дома. Эта характерная пятиугольная геометрия в плане была создана, чтобы обеспечить максимальное пространство на этом участке и достаточное открытое пространство вокруг него. Затем мы начинаем думать, как жить под вторым пейзажем, пятиугольной шатровой крышей.

Пять основных несущих стен установлены радиально, что позволяет использовать внешние пространства как продолжение внутренних пространств. В центре архитектуры радиальные стены были срезаны в форме купола, чтобы освободить место для обеденного стола. Здесь, под пиком ландшафта, у нас высокие потолки, и целые семьи могут наслаждаться своими блюдами вместе, а также широкий вид на сады. В 5 окружающих пространствах с низкими потолками, под краями ландшафта, люди могут сохранять спокойствие и отдыхать на соответствующем расстоянии от других, как в нашем традиционном доме.

Помимо придания этой характерной геометрии (это своего рода технология) план этой архитектуры, мы постарались использовать самую обычную систему деревянных конструкций, которую строят большинство японских домов сегодня. Стены отделаны закругленными углами традиционной японской белой штукатуркой.

Расположение: город Цусима, преф. ЯПОНИЯ Программа: частное жилье Состав: дерево Площадь участка: 692,63 кв. Застроенная площадь: 87,73кв. Дизайн: Архитектурная студия Казуя Морита Инженер-конструктор: Mitsuda Structural Consultants Строительство: HATANOKOUMUTEN Co ,. ООО Фото: Шиничи Ватанабэ

.

.

Похожие записи

Бетонные стены этого дома, сформированные из доски, обеспечивают однородную текстуру, которую можно увидеть по всему дому.

admin

9 интересных проектов пешеходных мостов со всего мира

admin

Manhattan Beach Residence от Abramson Teiger Architects.

admin