grand
Image default
Архитектура

Baufeld 10 от LOVE Architecture and Urbanism

LOVE Architecture and Urbanism спроектировал здание Baufeld 10 в Гамбурге, Германия.

.

Baufeld 10 от LOVE Architecture and Urbanism

Вместе с HafenCity Hamburg непосредственно в порту застраивается новый район площадью 157 гектаров. В дополнение к смешанному использованию соответствующая концепция городского развития требует высококачественной архитектуры. По этой причине для каждой строительной площадки проводился отдельный тендер.

LOVE Architecture and Urbanism из Граца победила в конкурсе на приз «Baufeld 10». Участок расположен в районе Даллманнкай, прямо на воде и в непосредственной близости от «Эльбской филармонии» — концертного зала, который в настоящее время строится швейцарским офисом Herzog & amp; де Мерон. Всего 26 архитектурных бюро были награждены проектами на Kaiserkai.

Особая задача LOVE: проект Baufeld 10 был разработан совместным строительным предприятием. Это означает, что различные будущие жители работали вместе, чтобы создать настоящее сообщество для нового здания. В рамках этой модели индивидуалисты связались друг с другом с целью построить ИХ коммунальный дом. Типология здания должна была оправдать это ожидание. Вот почему в здании представлено множество различных типологий зданий со всевозможными стандартами меблировки: от очень больших квартир (примерно до 225 м²) до небольших квартир (примерно 50 м²), которые имеют совершенно разный дизайн — от одноэтажных квартир до мезонетов. которые занимают четыре этажа.

Для Baufeld 10 индивидуализация была главным приоритетом. Теперь каждый из 28 новых жильцов может наслаждаться своим уникальным образом жизни в своей квартире — горизонтальной или вертикальной — как в маленькой, так и в большой квартире. Эти разные видения были объединены в одном здании — к всеобщему удовлетворению. Если смотреть снаружи, то жилой дом представляет собой блестящую белую структуру, состоящую из слегка скошенных кубов и с просторными, слегка скошенными оконными проемами. Конфигурация этих оконных проемов соответствует планировке квартир за ними. Во всех апартаментах есть выходящий из здания балкон и / или залив. Внутри жесткого ряда зданий такая конфигурация обеспечивает максимальный вид в «захватывающем направлении», а именно на гавань.

Конструктивное проектирование и фасад Система поддержки состоит из несущей ограждающей конструкции с ребрами жесткости перегородок жилых и этажных потолках и рассчитывалась как пространственном системы статической. Это позволило свободно разместить довольно большие оконные проемы во внешних стенах здания и минимизировать объем используемого бетона и стали, что также снизило стоимость строительства. Более сложные в структурном отношении части здания, такие как закругления фасада, балконы и ниши, были выполнены в виде сборных элементов. Фасад, который служит внешней композитной системой теплоизоляции, покрыт штукатуркой из натурального камня. Он состоит из зерен натурального камня с примесью слюды, которая заставляет фасад слегка блестеть на солнце, что является ценным визуальным эффектом. Скругления окон и скошенные оконные проемы были смоделированы в систему композитной теплоизоляции с формованием теплоизоляции.

Экономия энергии и защита климата Еще на этапах планирования нового района Муниципальная компания развития уже уделяла особое внимание экономии энергии и защите климата с помощью ряда устойчивых экологических мер для возводимых новых зданий.

Что касается технических характеристик здания, то жилой дом был спроектирован и построен в соответствии с последними Правилами энергосбережения (EnEV). Здание имеет очень легкую конструкционную массу и корпус, обеспечивающий отличную герметичность. Несомненным краеугольным камнем энергетической концепции здания является его подключение к местной теплоэлектроцентрали, которая объединяет производство тепла и электроэнергии. Оснащение многоквартирного дома солнечной тепловой системой из десяти вакуумных коллекторов для центрального хозяйственно-питьевого водоснабжения является дополнительной мерой повышения энергоэффективности.

Солнечная система тепловой энергии и подключение отопления к местному поставщику энергии вместе, чтобы покрыть потребность в отоплении около 30 кВтч / (м²a).

. Посетите сайт LOVE Architecture and Urbanism & – Вот.

.

Похожие записи

Этот дом был построен на польском склоне холма

admin

Проспект

admin

Что такое утрамбованные земляные стены?

admin