grand
Image default
Архитектура

Резиденция на улице Сальвадо от Bates Smart Architects

Компания Bates Smart Architects спроектировала резиденцию на улице Сальвадо в Перте, Австралия.

.

Описание от Bates Smart Architects:

Salvado Street Residence, задуманный как компактный и не требующий особого ухода дом для пары пенсионеров в Коттесло, Западная Австралия, представляет собой пляжный дом в модернистском стиле с четким и рациональным дизайном, отвечающим потребностям его жителей, который нарушает пригородный контекст 1970-х годов. и таунхаусы из плитки.

Дизайн черпает вдохновение в модернистских идеалах жизни, которые сдерживаются критической регионалистской реакцией на климат и местность. Минимальные линии и плоские формы отражают его модернистское вдохновение, в то время как материальность и детализация опираются на местную палитру материалов.

Концепция планировки основана на типологии внутреннего двора с прудом, вокруг которого организованы частные и общественные места для развлечений. Эта двойственность архитектурно подчеркивается раздельным подходом к частному и общественному пространству: общественные пространства представляют собой открытые, ориентированные наружу и открытые пространства, собранные под плавающей крышей Miesian, в то время как частные пространства сосредоточены внутрь и заключены в толстые каменные стены, которые создают чувство уединения и уединения.

Salvado Street Residence, опираясь одновременно на пространственные качества международного стиля и региональный контекст прибрежной Западной Австралии, представляет собой уникальный взгляд на современную австралийскую архитектуру.

Посетите веб-сайт Bates Smart Architects & – Вот.

Фотография Тайрона Бранигана

.

.

Похожие записи

MU Architecture Design Квартира над рестораном

admin

Бетонные арки создают драматические внутренние пространства по всему дому

admin

Дом королевы Астрид от Aamer Architects

admin