grand
Image default
Дизайн

Стул из конопли Вернера Айсслингера

Дизайнер из Берлина Вернер Айсслингер создал стул из конопли.

.

Стул из конопли Вернера Айсслингера

На выставке Poetry Happens в миланском районе Вентура Ламбрате Вернер Айсслингер представил первую в мире концепцию моноблочного кресла из натуральных волокон — проект, поддерживаемый немецкой химической компанией BASF. Стул * из конопли * был разработан для облегчения производственного процесса, основанного на автомобильной промышленности: возобновляемое сырье, конопля и кенаф, сжимаются с помощью термореактивного связующего на водной основе, образуя экологически чистый, легкий и в то же время прочный композит.

Сегодняшние потребители стремятся к сбалансированному и здоровому образу жизни в гармонии с окружающей средой. Им нужны инновационные продукты, такие как электрические скутеры и гибридные автомобили, а также новые, экологически чистые, легкие и прочные материалы. По словам Вернера Айсслингера, разработка «стула из конопли» знаменует собой поворотный момент в этой тенденции. «История дизайна основана на новых технологиях и инновациях в материалах. Для нас, дизайнеров, появление этих технологий всегда было отправной точкой для новых объектов и типологий в дизайне », — заявляет всемирно известный дизайнер из Берлина.

Acrodur: легкий, прочный, простой в формовании и экологичный Экологичный листовой материал * стула из пеньки * позволяет использовать более 70% натуральных волокон в сочетании с акриловой смолой Acrodur на водной основе от BASF. В отличие от классических реактивных смол, этот метод не выделяет органических веществ, таких как фенол или формальдегид, в процессе сшивки. Единственным побочным продуктом процесса отверждения является вода. Кроме того, промышленный процесс компрессионного формования обеспечивает дешевое массовое производство трехмерных объектов с высоким механическим сопротивлением и очень низким удельным весом. Этот способ производства широко распространен в автомобильной промышленности. Композиты из натуральных волокон часто используются в легких компонентах, таких как дверные накладки, бардачки или задние полки.

Проект: * стул из конопли * Год: 2011 Дизайнер: Вернер Айсслингер Материалы: конопля, кенаф (Malvaceae), термореактивное связующее на водной основе Acrodur® Фото: Мишель Бонвин

.

.

Похожие записи

Йота Лайт

admin

Коллекция Sahara Wood от Гуниллы Аллард

admin

Выставка замка Венделл в Барри Фридмане

admin