grand
Image default
Архитектура

Убон Хаус от Студии Супермашин

Студия Supermachine из Бангкока спроектировала Убон-хаус в Убонратчатхани, Таиланд.

.

Убон Хаус от Студии Супермашин

Вилла построена вокруг захватывающей идеи молодой пары владельца. Муж хотел бы сделать свою работу и жизнь еще более неразрывными, разместив свою рабочую комнату над бассейном, чтобы он мог нырять в бассейн прямо со стола, когда он находится в стрессе.

Убонратчатхани — город с одной из важных рек Таиланда, Лунной рекой, в 600 км к востоку от Бангкока. Пара решает построить свой дом недалеко от города. Место очень близко к реке и имеет великолепный вид на зеленое болото одиночества, созданное извилистой рекой на северной стороне. Красавица находится прямо перед домом, но с другой стороны дома находится склад его сети супермаркетов. Жизнь и работа никогда не бывает так далеко друг от друга.

В таком контексте небольшая рабочая комната является главной связкой ключей, которая связывает различные части их повседневной жизни. Помещение поднято на второй этаж и выступает над 20-метровым бассейном на земле. Большой стеклянный оконный проем обрамляет единственную природу снаружи. Это пространство, где они проводят все «промежуточное» время; после пробуждения, после возвращения с рабочего места или перед сном. Помещение предназначено для того, чтобы вместить неясные рабочие и бытовые занятия в современном личном образе жизни; играть в игры, пить кофе, проверять электронную почту или прыгать в воду.

Хотя вилла построена с использованием современного архитектурного языка, она принимает во внимание множество тропических и социальных факторов. Когда раздвижные ворота и стеклянные двери на первом этаже будут полностью открыты, первый этаж будет полностью проветриваться естественным ветром с юга на север. Жилая площадь расширяется на террасу и бассейн, образуя единое непрерывное жилое пространство. Это полуоткрытое пространство спроектировано таким образом, чтобы максимально поощрять проживание без кондиционера. Это архитектурное окружение похоже на старый традиционный тайский дом, где замкнутое пространство приподнято, оставляя землю свободной для многоцелевого семейного проживания.

Посетите веб-сайт Supermachine Studio & – Вот.

Фотография Джарунрата Витхоосувана & amp; Пирак Ануракявачон

.

.

Похожие записи

Бунгало Phoenix обновлено в современном стиле

admin

Естественная палитра земных тонов проходит через этот дом с видом на океан

admin

Дом Коралло от Paz Arquitectura

admin