grand
Image default
Архитектура

Дом Carapicuiba от Анджело Буччи и Альваро Пунтони

Бразильские архитекторы Анджело Буччи и Альваро Пунтони спроектировали дом Карапикуиба в Карапикуибе, Бразилия.

.

Дом Carapicuiba от Анджело Буччи и Альваро Пунтони

Географические условия Самая примечательная особенность участка, на котором расположен дом, с топографической точки зрения — это углубление. С улицы мы не можем четко видеть его уровень земли, потому что поверхность земли резко обрывается в небольшую долину и лес: этап на 6 м ниже.

Программные требования Программа объединяет две разные цели: дом и офис, это место и для жизни, и для работы. Хотя эти две функции используют одно и то же пространство, оно максимально разделено.

Предложение проекта Различные уровни, предлагаемые сайтом, были использованы для организации двух основных программ. На уровне улицы не было замкнутого пространства, это своего рода «пилот» с двумя разными зонами: первая находится на земле, очень близко к улице, а другая — воздушная, как терраса на крыше над здание. Эти две области соединяет стальной мост. Единственный вход в здание — мост со стальным решетчатым полом, ведущий через открытое пространство: вниз в дом или наверх в офис.

Дом разделен на два уровня, оба ниже уровня улицы. Его пространства объединены с лесом, долиной, садами и бассейном, расположенными на первом этаже. Дом объединяет в себе внешнюю природу: раздвижная стеклянная дверь открывает гостиную на террасу, создавая единое большое пространство. Спальня и патио могут быть объединены на нижнем уровне.

С улицы офис расположен наверху. Его размеры — 3 м в ширину и 25 м — в длину, что делает его похожим на трубку, открытую на обоих концах. Поэтому из окон открываются новые виды: больше пейзажа, чем патио, и более панорамного, чем интимного пространства.

«Трубка» опирается только на две колонны. Железобетон поддерживает все здание. Помимо материалов, бетона и стекла, этот дом спроектирован с учетом географии и ландшафта участка. Такое небольшое количество элементов означает большую концентрацию на необходимых работах в процессе строительства. Это упрощает контроль над бюджетом и помогает нам сосредоточиться на необходимых этапах строительства дома.

Архитекторы: Анджело Буччи и Альваро Пунтони

Фотография Нельсона Кона

.

.

Похожие записи

Вилла на берегу моря в Таиланде от Sicart And Smith Architects

admin

Подземная парковка для велосипедов в Амстердаме

admin

Кухня Кубе от Джованни Оффреди

admin