grand
Image default
Архитектура

Хайдарабадский дом Раджива Сайни & # 038; Партнеры

Раджив Сайни & amp; Associates разработали реконструкцию существующего семейного дома в Хайдарабаде, Индия.

.

Описание от архитекторов:

Когда около 4 лет назад к нам обратились клиенты для этого проекта, они почти дали нам карт-бланш. Они были готовы снести дом и отстроить заново, так как максимально использовали старый дом (построенный предыдущим поколением с викторианскими украшениями в виде колонн и большой круговой мраморной винтовой лестницей) и хотели получить полностью современный вид.

Вместо того чтобы начинать с нового дизайна, бросить вызов самим себе, мы подумали, почему бы не попробовать поработать с тем, что у нас есть, и посмотреть, что мы можем придумать? Мы дали себе два месяца, чтобы попробовать и поработать над старыми планами, чтобы привести их в соответствие с новыми требованиями (в противном случае мы бы начали разрабатывать планы для нового дома) и изменить характер дома. За этим последовал интенсивный период редактирования — добавлений и удалений, которые в конечном итоге составляют этот дом площадью 12500 квадратных футов.

Дополнительные комнаты были консольными над существующей структурой (например, обшитый медью спортзал с видом на палисадник — это недавно добавленная консольная стальная конструкция, как и гостевые комнаты и кабинет из стали и стекла, прикрепленный к главной спальне), лишние пространства были снесены / снесены , везде были созданы новые пространства (новая столовая была создана путем огораживания части заднего сада), великая винтовая мраморная лестница пала жертвой реорганизации, ее заменила гладкая металлическая и каменная в другой части. дома. 10 & ′ Оставшееся в результате этого отверстие в наклонной плите превратилось в световой люк, а крыша обшита слоем черного шифера!

Вначале клиенты выразили свою предпочтительную палитру материалов, и в дополнение к этому мы работали с рядом материалов, таких как серый гранит, серебристо-серый травертин, белый мрамор, светлое дерево, сталь и стекло, чтобы создать индивидуальный дом. который придавал ощущение свежести и прохлады (в Хайдарабаде — жаркий сухой климат). Большой сад тоже подвергся полной реконструкции с добавлением нового бассейна и беседки с ним.

Моя самая большая награда как дизайнера была в том, что моя клиентка, вернувшись из долгого отпуска в Нью-Йорк, воскликнула, что ни один модный отель в мире теперь не доставляет ей столько удовольствия, как комфорт ее собственного дома!

Посетите Rajiv Saini & amp; Веб-сайт партнеров & – Вот.

Фотография Себастьяна Захари

.

.

Похожие записи

Офис Шервина-Вильямса, компания M Moser Associates

admin

Дом Coorparoo от Александры Бьюкенен Архитектура

admin

Дуплекс West Village от NYC Interior Design

admin