grand
Image default
Архитектура

Павильон Castell D & # 8217; emporda от Concrete Architectural Associates

Concrete Architectural Associates спроектировали павильон Castell Demporda в Ла-Бисбале, Жирона, Испания.

.

Программа Террасное покрытие на 200 человек.

Короткий рассказ Castell d’emproda был построен в 1301 году на холме недалеко от небольшого городка Ла Бисбаль недалеко от Жироны (Испания). Замок веками принадлежал семье Маргарит. В 1973 году Сальвадор Дали хотел купить кастель для своей жены, но владелец отказался платить произведениями искусства. С 1999 года Castell d’emporda был преобразован в бутик-отель. Рядом с рестораном отеля есть большая терраса с прекрасным видом на окружающий пейзаж. Бетон попросили создать покрытие для этой террасы с возможностью создания замкнутого пространства с полной защитой от ветра и дождя. Это был запрос клиента на создание покрытия, которое гармонично сочетается с старинным зданием, являющимся памятником архитектуры. Мы добавили для себя один вопрос: мы хотели сохранить ощущение террасы, сидя под навесом.

По сути, терраса — это открытое пространство, где можно насладиться солнцем. При необходимости есть только зонтик для защиты от солнца и дождя, но между посетителем и видом нет никаких препятствий. Стеклянная крыша или зимний сад во многом превратятся в здание, создадут ощущение присутствия внутри сооружения, а также появятся как продолжение здания, разрушив древний характер.

Решением было создание абстрактных зонтиков. На террасе в случайном порядке размещены 12 кругов разного диаметра. Там, где круги соприкасаются, они сливаются вместе, где нет, открытые пространства между кругами заполняются стеклом. Благодаря круглой форме зонтика остается ощущение пребывания на открытой террасе. Благодаря такой же форме покрытие выглядит как отдельный почти временный элемент, оставляя древнее здание нетронутым.

Верх и край зонтов изготовлены из ржавой стали, что создает гармонию с древним зданием и окружающей средой. Стальные колонны и потолок, окрашенные в белый цвет, создают открытую и светлую атмосферу под зонтиками. Прозрачные раздвижные шторы можно легко повесить в холодное время года, но они всегда остаются открытыми. При внезапном появлении туманного ветра все покрытие закрывается за пару минут. Круглые и квадратные мраморные столы и два белых кожаных дивана создают разные условия для сидения. Под одним зонтиком размещается круглый уличный бар. У ресторана теперь собственное имя: Маргарита.

Посетите веб-сайт Concrete Architectural Associates & – Вот.

Все изображения © Concrete Architectural Associates

.

Похожие записи

Фасад этого дома кажется скромным и компактным, но за ним скрывается гораздо больший интерьер.

admin

Бетонная колонна в этой квартире скрывает центральный камин

admin

В этом современном доме на склоне холма в Аризоне есть собственная художественная галерея.

admin