grand
Image default
Архитектура

Дом JE от Умберто Эрмето

Умберто Эрмето спроектировал дом JE в Вале-дос-Кристаис, Нова Лима, штат Мэриленд, Бразилия.

.

Описание от архитектора:

На неровной территории площадью 3160 кв.м нам нужно было включить два варианта использования: первое, большую резиденцию с пятью люксами, просторными жилыми помещениями и помещениями для отдыха, в дополнение к дополнительным услугам. Вторая, большая галерея для владельца, энтузиаста искусства.

Форма участка, на первый взгляд усложняющая его неправильную форму, стала определяющей для проекта. В существующей вертикальной щели (всего 10 метров) первое действие: разные виды использования на разных уровнях.

На нижнем уровне галерея, стереотомический объем. В связи с необходимостью замкнутого пространства с кондиционированием воздуха объем возникает из-под земли, как большой камень, большая платформа. На верхнем уровне резиденция, тектонический объем. И второе действие: чтобы максимально использовать существующие виды, резиденция распределена под сплошной крышей (81 метр), образованной железобетонным портиком. Этот портик задает застроенный объем резиденции. И резиденция распределяется под крышей в соответствии с потребностями каждого помещения: доступ, зона отдыха, кухня, гостиная, спальни. Существующие виды ведут через различные отверстия: из каждой комнаты видны горы. Главный вход отмечен пустотой в начале портика. Отсюда разные занятия под прикрытием создают закрытые пространства (сауна, кухня и спальни) и открытые (подъезды). Эти открытые пространства простираются по галерее через большую террасу, бассейн и сады.

Связь между различными уровнями резиденции осуществляется через центральное ядро, в котором есть лифт. Он напрямую соединяет первый уровень галереи с уровнем резиденции. На промежуточном уровне он соединяет служебный и гаражный этаж (и антресоль галереи).

Посетите веб-сайт Умберто Эрметоса & – Вот.

Фотография Жомара Браганса

.

Похожие записи

Martello Tower Y Биллингса Джексона и Пирси & # 038; Компания

admin

Дом Guanabanos от Taller Эктора Баррозу

admin

Lisager Café and Delicatessen от SuperKo

admin