grand
Image default
Архитектура

Дом Пирасикаба от Исая Вайнфельда

Исай Вайнфельд спроектировал дом Пирасикаба в Пирасикабе, Бразилия.

.

Дом Пирасикаба от Исая Вайнфельда

Это дом для отдыха, построенный в городе Пирасикаба, в 250 км от Сан-Паулу. Он предназначен для встречи семьи, члены которой разбросаны по разным городам штата.

Участок площадью 2 000 м2 (21 500 футов 2) возник в результате слияния 2 угловых участков в закрытом кондоминиуме.

Не только расположение дома учитывало наклонный контур земли, но и его ориентацию (север), чтобы обеспечить спальни и общественные зоны наилучшим освещением.

Распределение на 3 этажа, расположенных по перпендикулярным осям, позволяет естественным образом преодолевать смещение земли и делает доступным сад с любого этажа:

• Нижний этаж, полуподземный и расположенный на самом нижнем уровне земли, параллельно контурным линиям, вмещает складские помещения, механическое помещение и гараж, стоящие на решетчатых столбах.

• На первом этаже, оформленном в виде буквы L и доступном с улицы через S-образный пандус, расположены служебные помещения и гостиная / столовая — последняя полностью стеклянная, с одной стороны открывается вид на заднюю часть приземляется и сливается с террасой у бассейна через широкие раздвижные двери; с другой стороны, закрыт от солнца и от улицы длинной солнцезащитной перегородкой из больших вертикальных бетонных плит, расположенных неравномерно по всему фасаду.

• Верхний этаж, объем, который простирается перпендикулярно контуру земли и который с одного конца консольно направлен к улице, а с другого — на верхнем участке земли, в нем находятся спальни и логово — Последний выходит на большую деревянную террасу, надстроенную на потолочной плите над гостиной / столовой.

Бассейн уютно расположен в уголке буквы «L», образованной социальными и служебными помещениями, и на склоне, поднимающемся к более высоким участкам земли.

Фотография Леонардо Финотти

.

Похожие записи

Этот горный дом был спроектирован как сочетание европейского шале и американского коттеджа.

admin

11 потрясающих примеров современных плавучих домов

admin

Эта современная плавучая вилла нашла место, которое можно назвать домом, на реке в Нидерландах

admin