grand
Image default
Архитектура

На углу от EASTERN Design Office

EASTERN Design Office завершил строительство тонкого треугольного здания в Сиге, Япония.

.

На углу от EASTERN Design Office

Это производственная площадка в городе Ёкаити в префектуре Сига. В этом городе много крупных заводов. Среди местного населения здесь проживает много выходцев из Южной Америки.

Это как жилой, так и промышленный район. Это также популярное место для питья, где разбросано множество баров и ресторанов для таких простых людей. Рядом с городом находится транспортная развязка. Форма участка — острый треугольник, что необычно для строительства дома.

Участок представляет собой клиновидный плоский участок, который остался на углу, где две улицы сходятся у острого ангела. Не осталось ни жилой, ни промышленной застройки. Никто не хотел его покупать, и государственный сектор не стал вкладывать средства, чтобы превратить его в парк: многие долгое время оставались лишенными жизни.

Фасад этого здания имеет форму треугольника. Это треугольный жилой комплекс высотой 13 метров с базовой линией 23 м x высотой 12 м x наклонной линией 26 м. Это типичный многоквартирный дом с семью комнатами, 1-3-я по две квартиры на каждом этаже и одна на 4-м этаже.

Каждая комната состоит из гостиной 13 м2, двух спален площадью 13 м2 и 9 м2, сборной ванной комнаты, кухонной системы и туалета. Планируется, что их будет легко сдавать в аренду горожанам.

Бетон, служащий конструкцией, разработан тщательно. Другие материалы здесь не используются. Наружная стена сделана из камня квадратной формы, бетона и стекла в форме разбросанных по ней карт. Они скреплены «крестиком», чтобы разложенный материал не расходился.

Это похоже на подарок, игрушечный ящик или замок, в который могли войти мальчики и девочки из сказки Майкла Энде. Это треугольное здание, оформленное квадратными элементами. Крест объединяет всю мощь смешанных материалов в один.

Шорох камней, бетона и стекла. Острый край каждого материала слишком острый. Шарканье массы и пустоты. Рисунок на углу состоит из синего и креста. Композиция из линий и плоской поверхности создается четко различимыми краями материала.

Запутывающее воображение создано для того, чтобы сделать до сих пор заброшенное место интересным, которое находится на углу грязных пейзажей в центре города.

Он никому не принадлежит. Ничего. Он ни к чему не относится. Он не принадлежит ни одной стране.

Край треугольной пирамиды похож на затонувшую лодку, вымышленный кончик лодки, как если бы она убегала из города. Где, черт возьми, здесь?

Уголок, который заставляет вас чувствовать, что вы находитесь в никуда, на краю света, где никто больше не сможет пройти. Это далеко от центра города, место, которое заставляет задуматься, где вы находитесь. Это место, где город превращается в никуда, а только здесь, и заставляет почувствовать себя выдающимся человеком.

Мы хотим выделить выброшенный участок из городского каркаса, подчеркнув его форму, архитектуру здания, похожую на иллюзию. Иллюзия, необходимая горожанам. Реальность похожа на иллюзию того, что один город имеет какое-то отношение к кому-то.

Кажется, что эта иллюзия обманывает людей, чтобы скрыть их зрение и почувствовать себя приглашенными в другой мир. Это претенциозно, но в то же время сюрреалистично.

. Архитекторы: EASTERN Design Office Местоположение: Сига, Япония Завершение: 2011 г. Клиент: TOYO-KAIHATSU Co., ltd. Площадь участка: 261м2 Общая площадь: 567 м2 Планирование структуры: ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СТРУКТУРЫ ХОДЖО Фотограф: Коичи Торимура Конструктор: Okudakomuten Co., Ltd

.

Похожие записи

Octane Architect & # 038; Завершено проектирование тайского жилого дома с остроконечными акцентами

admin

Коттедж 100-летнего австралийского рабочего получил новую жизнь от Altereco Design

admin

Торговый центр E.Leclerc от Atelier REC

admin