grand
Image default
Архитектура

Интерьер офиса Bilgili Holding от Танжу Озельгина

Танжу Озелгин разработал новый интерьер офиса для Bilgili Holding в Стамбуле, Турция.

.

Интерьер офиса Bilgili Holding от Танжу Озельгина

Новый офис Bilgili Holding, спроектированный Танджу Озелгиным, расположен на этаже террасы гаражного здания в Акаретлер, Стамбул. Геометрические особенности существующей конструкции сыграли важную роль в принятии основных дизайнерских решений. В проекте он направлен на удовлетворение потребностей организации офиса с помощью руководства по геометрии конструкции без вмешательства в существующую конструкцию.

Необходимость отключения управленческого и операционного отделов в офисной организации отражена в виде множественных входов в планирование пространства. Самый эффективный вход, представляющий собой темный и темный туннель, имеет радикальную геометрию, переходящую от широкого и короткого к узкому и высокому, и он открывается в среднюю часть холла здания. Движение к управляющей части справа и операционной части слева обеспечивалось из гостиной. Рациональная линия дизайна рабочей части за счет геометрии конструкции становится более свободной и динамичной. Неаккуратная геометрия существующей крыши в части управления была характерна конструкцией подвесного потолка, который сделан из плавающих друг над другом гипсокартонных панелей. Помещения для проведения совещаний операционных и управленческих отделов, расположенные напротив друг друга в центре, который одновременно является самой высокой частью здания, отражают силуэт конструкции гостиной части параллельным дизайном крыши.

Принимая во внимание высоту здания, в производственной части здания был запланирован антресоль, и на этот этаж была перемещена администрация персонала. Пространство террасы было создано путем продолжения высоты входа в наружную часть административной части для использования только председателем и членами правления. Крытая терраса из тикового дерева была дополнена бассейнами с водой и растениями, оливковым деревом и мебелью для террас.

Дизайнерский подход к выбору материала и цвета находится вне времени и не соответствует современным тенденциям. Материалы и цвета, использованные в проекте, дополняют атмосферу пространства своими особенностями, которые достаточно элегантны и интересны, но также спортивны и серьезны, в основном естественны и не требуют особого ухода.

В соответствии с концепцией свободы дизайна, все механическое и электрическое оборудование было исключено, а существующий потолок со всем оборудованием был окрашен в черный цвет, чтобы обеспечить фон для парящих потолков над офисными объемами. В то время как освещение рабочих помещений является более рациональным и функциональным, для административных и общих частей офиса используются в основном прямые светильники и подвесные светильники, чтобы подчеркнуть особенности геометрии конструкции. Подвесные светильники организованы по наклону потолка над гостиной, потолочные панели с прямым освещением над управляющей частью и входной туннель с прямым освещением от пола и потолка — примеры подчеркивания геометрии с помощью освещения. Дизайн-проект офиса Bilgili Holding обращает внимание на то, как преобразовать геометрические характеристики существующего здания в исходные данные дизайна.

.

Посетите веб-сайт Tanju Özelgins & – Вот.

.

Похожие записи

Михаил Георгиу спроектировал небольшую часовню на Кипре с приветливой формой

admin

Alila Villas Хадахаа

admin

Традиционные рыбацкие хижины, вдохновленные дизайном этого небольшого деревянного коттеджа

admin