grand
Image default
Архитектура

X House от Agraz Architects

Гвадалахара, Мексика, Agraz Architects завершили строительство X House.

Описание от архитектора :.

Угловой рельеф — всегда необычная практика для архитектурного дизайна. Вот почему для этого дома, который примыкает к другому проекту дома фирмы, потребовалось другое решение, что дало возможность установить между ними архитектурный диалог.

Это также проект, в котором особое внимание было уделено архитектурной концепции и языку дома. Среди них автомобили, размещенные под жителем по индивидуальному заказу. А поскольку он находится на участке земли в форме угла, короткий фасад предназначен для них в подвале среднего уровня.

Таким образом, главный фасад скрывает транспортные средства из виду, предоставляя остальную часть этого уровня служебному помещению и лестнице, ведущей в вестибюль, в который можно попасть также через главный вход.

Местность была разделена напольным покрытием на три области одинакового размера. Одна полоса отведена под садовый дворик, где небольшая площадь, обсаженная деревьями, превращается в пристройку к кухне, гостиной и столовой. Посередине проходит центральная ось линейной лестницы, ведущей из подвала на первый этаж, а в другом пролете — на второй этаж. Затем идет третья зона, отведенная под студию, ванную комнату и главный вход.

Этот первый этаж представляет собой единое пространство с раздвижными окнами, которые добавляют внутренний дворик к центральному пространству гостиной, столовой и кухни. В то время как второй этаж разделен на две спальни с ванной и гардеробной в каждой и главную спальню, занимающую большую часть этой поверхности, также с ванной и гардеробной в углу, выходящим в большое окно.

X House сам по себе является одной базовой схемой с простой схемой, которая выделяет дом с сильным фасадом. Он представляет собой сочетание белых бетонных корпусов, мраморных плит и дизайнерских металлических ставен.

Зная, что это последняя деталь в блоке, X House оказывается шарниром, который соединяет все вместе, предлагая фасады с обеих сторон.

Посетите веб-сайт Agraz Architects & – Вот.

.

.

Похожие записи

Этот современный дом построен на крыше жилого дома.

admin

Этот отремонтированный дом в Техасе добавил второй этаж и приобрел современный вид

admin

Body House от Monolab Architects

admin