grand
Image default
Архитектура

Плавучий дом Lake Union от Designs Northwest Architects

Проекты Northwest Architects спроектировали плавучий дом на озере Юнион в Сиэтле, штат Вашингтон.

.

Поплавок был построен в Ванкувере, Британская Колумбия, и все структурные соединения должны были быть определены заранее. Плавучую платформу перенесли на судоремонтные верфи, прилегающие к Парку газовых заводов, и там велось строительство дома. По окончании строительства дом на буксире перевезли через озеро Юнион и установили на постоянное место жительства.

Описание локации:

Плавучий дом Villiot расположен на озере Юнион и населяет то, что было одним из последних незанятых мест.

Сообщество Seattle Houseboat и Float Home уникально: жители имеют общий доступ и живут в непосредственной близости друг от друга, но разнообразие сообществ не имеет себе равных. Отчасти это связано с тем, что сообщество не было развито в одно время, а отчасти можно отнести к необъятному стилю, который украшает эти дома (вы не увидите здесь тонны тканевой архитектуры).

Задача местоположения — создать дом, который имеет некоторое представление об истории места. Существующие дома мало что делают для задания параметров, давая неограниченную свободу, но свободу, которую нужно объединять, а не использовать.

Как и во всех плавучих домах, пространственное ограничение дает возможность для творческих решений.

Описание цели:

Первоначальное намерение клиента состояло в том, чтобы «вписаться» в некоторых из окружающих соседей, подражая стилю мастера, который является наиболее заметным (хотя ни в коем случае не эксклюзивным). Однако, пройдя через шлюзы, было решено, что на пристани был наложен стиль ремесленника. Более естественным отсылкой к прошлому было бы подражание складам в гавани, которые веками украшали доки, с небольшими изменениями внешнего вида. Эти большие коробчатые постройки возвышаются над набережной Сиэтла и отражают утилитарные корни Сиэтла и таких людей, как Док Мейнард, Артур Денни и Ивар Хаглунд.

«Эстетика пристани» привела к тому, что детали экстерьера стали промышленными, и к концу проекта владелец-подрядчик назвал свой дом «Плавучим консервным заводом». Внешние клетки, в том числе одна вокруг винтовой лестницы на крышу, укрепляют подход к складу. Вертикальные ленты напоминают ящики, которые загружают на баржи в порту, а панели Trespa добавляют тепла фасаду.

Подход к дизайну:

Простые идеалы дома требовали простой планировки. Нижний этаж оставался открытым за счет сохранения прочной конструкции на внешних стенах. Лестница, соединяющая нижний этаж с верхним, представляет собой центральную опору с одним широким фланцем и позволяет оставаться нетронутыми линии обзора. Весь уровень соединяется с внешним миром через стеклянные потолочные двери.

Верхний уровень — это личное убежище, уединенное от соседних домов за счет использования небольших окон с перфорацией, с большими панорамными видами на воду. Масштаб дома позволяет использовать дополнительные пространства, такие как прачечная и гостевой люкс.

На крышу можно попасть по винтовой лестнице первого этажа, а также по корабельной лестнице с главной палубы. Это прекрасное место для отдыха на свежем воздухе с прекрасным видом на город.

Простые формы, создаваемые внешней формой, хорошо сочетаются с современным стилем жизни. Основные этажи были отделаны полированным бетоном, в котором использовалось лучистое отопление. Материалы на первом этаже были выбраны, чтобы отразить городское расположение. Для конструкции и лестниц использовалась фрезерная сталь, для полов использовались балки перекрытий из клееного бруса с деревянным настилом из ели 2 &6. Сочетание промышленного склада и городского лофта придает дому особенное ощущение богатства.

. Команда дизайнеров:

Дэн Нельсон AIA — главный архитектор Шон Салливан Сьюзан Бролл — дизайнер интерьеров Бен Беншнайдер-фотограф

Посетите веб-сайт Designs Northwest Architects & – Вот.

.

Похожие записи

Дома в парке озера от Pb Elemental Architecture

admin

9 примеров интерьеров с белой лестницей

admin

700 Palms Residence Стивена Эрлиха

admin