grand
Image default
Интерьер

Интерьер квартиры в готическом квартале от YLAB Architects

YLAB Architects прислали нам изображения интерьера квартиры, которую они спроектировали в Готическом квартале Барселоны, Испания.

.

Проект состоит из ремонта квартиры площадью 130 м2 с террасой, расположенной в самом сердце готического квартала Барселоны, в здании, указанном в каталоге, за мэрией.

Первоначальное пространство состоит из череды светлых и просторных комнат, соединенных большими арочными проемами, с балконами вдоль фасада и внутренним двором. Сохранены оригинальные черты, такие как традиционные каталонские потолки с деревянными балками и сводчатыми арками, а также внешние столярные изделия с деревянными ставнями.

Проект основан на переосмыслении существующей пространственной структуры различных помещений с дифференцированным использованием и атмосферой, переопределении назначенного использования и функций и создании новых пространственных и визуальных связей, не допуская преобладания традиционных элементов. Цель состоит в том, чтобы создать умиротворяющую среду, которая позволит его молодому владельцу уединиться и создать рабочее место, а также создать место для встреч и встреч для обедов и вечеринок.

Мы находим две зоны: одну открытую и социальную, а другую — приватную: первая состоит из прихожей, кухни и гостиной, а вторая состоит из спальни.

Кухня-столовая, просторная и чистая, теплая и элегантная, напоминает старые клубы и кафе. Потолок и продольная стена, которая начинается в вестибюле входа, облицованы тонированными рейками из сосны, собранными вручную. Панели объединяют большую часть кухонной мебели и вспомогательных помещений, упрощая геометрию кухонного пространства. Низкая кухонная мебель, как и обеденный стол, отделана бронзовой металлической панелью с большой крышкой, которая позволяет накрыть столешницу. Подвесной светильник с металлическим отражением из листового золота и кристаллов Swarovski контрастирует с деревянной отделкой в ​​теплых тонах. Сзади перегородка из темно-серого стекла отделяет небольшую гостевую спальню от остального пространства.

Гостиная находится в центре квартиры и сообщается между собой комнатами. Из-за своего размера и положения он задуман как идеальная белая рама, в которой мебель, как модульную, так и отдельно стоящую, может быть настроена в соответствии с ситуацией. Чтобы добиться этого каркаса, существующие стены исправляются, арочные проемы восстанавливаются с сохранением первоначальной симметрии, и все деревянные столярные изделия заменяются без потери своей первоначальной сущности.

Ванная комната — это место для расслабления, интимности и чувственности, ориентированной на внутренний сад. Стены полностью облицованы фенольными панелями с глянцевой отделкой, скрывая складские помещения и светодиодные светильники по периметру. Все аксессуары для ванной комнаты свободно стоящие и округлые, что усиливает ощущение простора. Душевая и туалет скрыты за полупрозрачным стеклом.

Сплошное бетонное покрытие, стены и новые деревянные столярные изделия, все в цвете слоновой кости, являются общими элементами по всему дому, дают свет и служат общей нитью для разных пространств.

Посетите веб-сайт YLAB Architects & – Вот.

Фотография Хорди Каноса

.

.

Похожие записи

Микро квартира с серо-желтой цветовой палитрой

admin

6 идей для создания минималистичной ванной комнаты

admin

Лофт в лондонском районе Юнион-Уорф

admin