grand
Image default
Архитектура

Джеймсон Хаус от Фостер и партнеры

Компания «Фостер и партнеры» завершила строительство дома Jameson House в Ванкувере, Канада.

.

Jameson House — это новая 35-этажная многофункциональная башня в самом центре Ванкувера, которая включает в себя первый жилой комплекс, который будет завершен практикой в ​​Северной Америке, завершенный в конце прошлого года, а здание уже почти полностью занято. Проект сочетает в себе восстановление исторических зданий с новым строительством: офисы и магазины на нижнем уровне сочетаются с существующим городским пейзажем, чтобы оживить центр города, а из апартаментов наверху открывается потрясающий вид на залив, что создает новую достопримечательность на горизонте.

Объединяя старое и новое, сайт соединяет финансовый центр города с его формирующимся творческим центром, а схема объединяет две структуры изящного искусства 1920-х годов: весь внутренний объем двойной высоты здания Ceperley Rounsfell, занесенного в список A, был возвращен к своей первоначальной конфигурации и фасад здания Royal Financial Building, внесенного в список B, был сохранен.

Комплекс состоит из одиннадцати этажей офисов и магазинов и двадцати трех этажей квартир. Форма башни выражает эти различные функции: первые два этажа продолжают ряд торговых точек на уровне улицы, а самый верхний этаж офисов совпадает с линией карниза соседнего здания. В отличие от плоского фасада офисов, жилые этажи изгибаются наружу в виде четырех широких пролетов, которые расположены в шахматном порядке, чтобы дневной свет попадал в соседние здания, и ориентированы так, чтобы открывать беспрепятственный вид на пейзаж.

Гибкая планировка башни поддерживает различные типы квартир, с интерьерами от Foster + Partners и жилыми помещениями в глубоких изгибах оконных проемов. На вершине башни расположены двухэтажные апартаменты-пентхаусы и благоустроенные террасы на крыше.

Дизайн был разработан с учетом местного климата, сезонных солнечных путей, преобладающих ветров, уровня влажности, температуры воздуха и количества осадков, характерных для Ванкувера. Внутренняя инженерная группа Foster + Partners — ранее PHA Consult — участвовала в проекте с самого начала, используя полностью интегрированный подход к экологическому проектированию и архитектурному проектированию. Это привело к появлению таких инноваций, как охлаждаемые полы и система механизированной парковки автомобилей служащим, которая сокращает количество уровней парковки и соответствующие требования к земляным работам, освещению и вентиляции.

Посетите веб-сайт Foster and Partners & – Вот.

Фотография Найджела Янга

.

.

Похожие записи

Современная причуда в Копенгагене

admin

Этот дом, окруженный деревьями, создает ощущение веселого пляжного домика за счет использования светлого дерева и желтых оттенков.

admin

Дом Balmain от Фокса Джонстона

admin