grand
Image default
Архитектура

Западный 21-й дом от Фриц де Ври

Фриц де Фрис спроектировал Западный 21-й дом в Ванкувере, Канада.

.

Описание от архитектора:

Эта односемейная резиденция площадью 3070 кв. Футов с отдельным гаражом расположена на участке шириной 42 фута в районе Данбар в Ванкувере. С мягкого градуированного участка открываются наклонные виды на парк Пасифик Спирит и отдаленные виды на центр города. Dunbar Residence исследует потенциал разнообразия пространственного опыта в доме с гибкой планировкой, которая учитывает изменения в повседневной семейной жизни. В ответ на любовь владельцев к природе отношения между интерьером и экстерьером устанавливаются с открытыми патио и садами на всех уровнях. Пространственный свет используется для обозначения масштаба и интимности в доме.

Разработанный и ориентированный на пассивное использование солнечной энергии, в этом проекте также используются окна со сверхвысокой эффективностью, солнечное нагревание воды и высокопроизводительная система отопления / охлаждения, включая рекуперацию тепла, что позволяет дому работать с низким энергопотреблением. Тщательный выбор приборов, сантехники и освещения также снижает потребление энергии и воды. Элементы интерьера, такие как полы и столярные изделия, включают переработанные материалы и отделку с низким уровнем выбросов / без выбросов. Саженцы на крыше снижают коэффициент отражения тепла и стекание дождевой воды. В ландшафтном дизайне используются местные засухоустойчивые растения и регенерированный камень.

Дом был построен Natural Balance Home Builders Inc., строительной компанией, специализирующейся на экологическом строительстве.

Посетите веб-сайт Frits de Vries & – Вот.

Фотография Лукаса Финлея

.

.

Похожие записи

Пляжный дом Currimundi от Loucas Zahos Architects

admin

Paz Arquitectura спроектировала бетонный дом, окруженный лесом

admin

Дом Palissandro от Shaun Lockyer Architects отличается фасадом из розового дерева, который играет со светом и тенью.

admin