grand
Image default
Архитектура

Steel Study House II от Archipelontwepers

Archipelontwepers спроектировал Steel Study House II в Леувардене, Нидерланды.

.

Леуварден — провинциальный город на севере Голландии. Ландшафт в этом регионе был завоеван с моря, поэтому он в основном равнинный и состоит из зеленых польдеров, дамб и множества озер.

Строительный участок Steel Study House № 2, спроектированный Archipelontwerpers, расположен на границе между городом и открытым сельскохозяйственным ландшафтом, который его окружает. Дом отражает это разделение, фасад, обращенный к городу, также является частью этой застроенной среды. Однако с противоположной стороны открывается прекрасный вид на озеро и открытое поле. Этот контраст в ориентации и составляет суть дизайна этого дома: с одной стороны закрытые и пригородные отношения с городом, а с другой стороны — открытый вид на бельведер.

Это неоднозначное отношение к городу привело к другой типологии. Обычно отдельно стоящие дома в Голландии располагаются посреди участка. В отличие от этого, Steel Study House № 2 использует весь строительный участок и оставляет середину участка пустой. Полная программа дома устроена вокруг внутреннего дворика. Объем основан на простой ортогональной решетчатой ​​структуре 6 х 6 метров и линейно модулируется в разных зонах с чередующимся ритмом внешнего и внутреннего пространств. Вилла представляет собой большое жилище с просторными и открытыми жилыми помещениями, в то же время эта резиденция не представляет собой большой набор закрытых отдельных комнат. Все комнаты имеют вид во внутренний дворик. Благодаря такой пространственной организации каждая отдельная комната дома является частью большего пространства. Из внутреннего дворика открывается чудесный вид на пейзаж. На западной стороне дома, так называемой городской стороне, комнаты могут быть полностью отключены от вида на окрестности, используя автоматические жалюзи. С этой стороны к дому ведет восходящий трап, соединяющий дом с тротуаром. Под трапом большой спуск, который является входом в гараж в подвале.

Как и в случае со Стальным кабинетом № 1, концепция стального кабинета № 2 заключалась в том, чтобы спроектировать его с использованием легких сборных компонентов. В ходе процесса эта концепция была продвинута на один шаг вперед, она стала первым прототипом, в котором использовались сборные стальные компоненты «Строительной системы Multiplicity».

Проекты прототипов Steel Study House представляют собой непрерывную лабораторию для поиска и определения современного дома в постоянно меняющейся городской среде.

Посетите веб-сайт Archipelontwepers & – Вот.

Фотография Марселя ван дер Бурга

.

.

Похожие записи

Резиденция Cortland от архитекторов Николаса Кларка

admin

Модель городского таунхауса от Чеккони Симоне

admin

Новый театр, созданный для шоу водной акробатики

admin