grand
Image default
Архитектура

Дом El Secreto от Паскаля Аркитектоса

Паскаль Аркитектос спроектировал дом El Secreto в Мехико, Мексика.

.

В доме два уровня, первый и второй этажи с дополнительным гаражом, двором с отражающим бассейном и садом. Первый этаж включает в себя крытую прихожую, внутренний холл, библиотеку двойной высоты, две гостевые ванные комнаты, внутренний дворик двойной высоты, гостиную с камином, столовую, зону для завтрака и кухню с кладовой и подсобным помещением.

На верхнем уровне расположены вестибюль, ТВ-зал, главная спальня с ванной и гардеробной, тренажерный зал, две второстепенные спальни с ванной и гардеробной в каждой, а также открытая терраса в саду. Также на этом уровне находится гостевая спальня и ванная комната, отделенная от остальных спален.

В рамках архитектурного дискурса и по причинам долговечности и технического обслуживания было использовано очень мало отделок, одна из которых была бетонной, одним из самых заметных материалов дома благодаря своей долговечности с течением времени и тому факту, что со временем он приобретает все больше достоинства и истории. Дом был построен на основе конструкционной конструкции из бетона с арматурой, видимых бетонных стен, красного кирпича и использования конструкционных стальных элементов. Внешняя отделка стен и некоторые внутренние элементы отделаны камнем Galarza, а во влажных помещениях используются виниловые и эмалевые краски.

Одной из основных задач было добиться максимально естественного освещения и вида на сад, а не создать серию закрытых комнат, а серию пространств, где события происходят и взаимодействуют друг с другом. Важно отметить, что весь дом спроектирован модулями и множеством футов, в результате чего образуются перекрывающиеся прямоугольники разных размеров, которые стали геометрическим узором дома.

Посетите веб-сайт Pascal Arquitectos & – Вот.

.

Похожие записи

Домик «Лунный свет» от архитекторов Джексона Клементса Берроуз

admin

Что в деревянной коробке?

admin

La Guingueta, Сандра Тарруэлла Интериалистас

admin