grand
Image default
Архитектура

Дом на улице Гиббон ​​от архитекторов Шона Локера

Компания Shaun Lockyer Architects завершила строительство дома на Гиббон-стрит в Брисбене, Австралия.

.

Описание от архитектора:

Gibbon Street House — это явно современное расширение коттеджа Queenslander на типичном небольшом участке в центре Брисбена. Дизайн стремится обновить существующий архитектурный жаргон, с одной стороны, предлагая сложное сопоставление с новой построенной формой. Этот контраст отчетливо проявляется не только в применении цвета, но и в материале и форме.

Программа дома для дома с четырьмя спальнями, двумя жилыми зонами и кабинетом. В существующем коттедже находится большая часть спален, гаража и служебных помещений, в то время как новая пристройка включает основные жилые помещения и главную спальню, все из которых «свешиваются» с большого пространства двойной высоты, являющегося центральной частью дома. Объем приносит северный свет глубоко в основные жилые помещения и усиливает ощущение жизни в помещении / на открытом воздухе, а также усиливает ощущение драматизма в пространстве. Деревянный «мост» пересекает край пустоты и расширяется с одного конца, чтобы разместить пространство для исследования открытой планировки.

Материалы мужественные и темные, специально предназначены для «охлаждения» пространства и акцентирования внимания на внешней зоне. Большое стеклянное окно в приподнятый бассейн подчеркивает конец последовательности входа и образует «маркер» в пейзаже, уводя посетителей в сад. Темная схема продолжается снаружи, где применение больших сланцевых плиток и полированного бетона в затонувшем дворе создает ощущение, что он вырезан из участка.

Архитектура оригинального коттеджа могла быть воссоздана благодаря существовавшим ранее условиям на территории. Это позволило создать деревянную обшивку под навесом, которая скрывает машины и ведет посетителей в дом. Эта концепция ограждения касается не только прагматических потребностей, но также отсылает и переосмысливает традиционный метод ограждения. Новая пристройка является безупречно современной и смелой, в ней большие безрамные стеклянные панели соседствуют с бесшовным деревянным потолком. Этот ярко оживленный фасад превращается ночью из интроверта в экстравертный и освещает задний двор.

Посетите веб-сайт Shaun Lockyer Architects & – Вот.

Фотографии сделаны Aperture Photography

.

.

Похожие записи

Резиденция New Canaan от Specht Harpman

admin

Подвесные потолки с подсветкой подчеркивают высоту внутри этой нью-йоркской квартиры.

admin

Апартаменты Sea Towers от Ministerstwo Spraw We Wnetrzach

admin