grand
Image default
Архитектура

MFA De Zonneboom от Drost + van Veen Architecture

Drost + van Veen Architecture спроектировала многофункциональное здание общественного центра в Дутинхеме, Нидерланды.

.

В новом общественном центре в Ооссельде, Doetinchem, находится большое количество функций, включая жилье, покупки, здравоохранение, обучение и встречи. В центре плана, на большой площади, расположено новое многофункциональное здание Solar Tree, дизайн которого архитекторам Drost + van Veen было поручено создать.

Солнечное дерево состоит из двух начальных школ, маленького кафе, нескольких многофункциональных залов, спортзала и помещения для некоторых учреждений. Различные функции собраны вместе под явным зонтиком, который отсылает к типичным бейсболкам Oosseldse. Эта форма крыши разбивает здание на более мелкие части для крупномасштабного здания, что соответствует сельскому характеру местности.

Доступ к различным функциям осуществляется из центрального вестибюля, который служит местом встреч для местных жителей. Как кафе, так и многоцелевой зал, как и игровая, и игровая в школе, находятся в открытом сообщении с центральным залом, поэтому всю поверхность можно использовать на крупных мероприятиях. Большие пустоты позволяют просматривать элементы, расположенные на верхних этажах. Кафе и многоцелевой зал являются главой здания во двор, с большим окном, из которого открывается вид на затонувший холл.

Две школы расположены на западной стороне здания и, помимо центрального зала, также доступны через отдельный вход на школьный двор. Классы сгруппированы попарно вокруг так называемой учебной области. Области обучения также прерывают коридор и обеспечивают больше света и воздуха, чем обычно в середине курса. Две школы делят игровую комнату, мастерскую и библиотеку. Все функции расположены в центральной зоне и во внеклассные часы использования.

В районе Oosseld появилось здание, в котором жители могут идентифицировать себя и которое может адаптироваться к различным пространственным требованиям своих пользователей.

Посетите веб-сайт Drost + van Veen Architecture & – Вот.

Фотография Рооса Альдершоффа

.

Похожие записи

Парк Отель

admin

Смотровая площадка Зольбергплассен, Карл-Вигго Хёльмебакк

admin

Дом на берегу озера от компании Wheeler Kearns Architects

admin