grand
Image default
Архитектура

Апельсиновая роща от BROOKS + SCARPA

BROOKS + SCARPA Architects прислали нам несколько изображений Orange Grove, проекта лофта из пяти квартир, который они разработали в Западном Голливуде, Калифорния.

.

Описание от архитекторов:

Здание продумано до мелочей и гармонично сочетается с окрестностями, но отличается материальной палитрой и масштабом от своих соседей. Ссылаясь на архитектурные условности модернизма, а не на формы скатных крыш традиционного быта, проект представляет собой характерную черту, которая согласуется с эклектичной и часто нетрадиционной демографией Западного Голливуда. В отличие от соседних строений, здание создает прочную связь с улицей благодаря большому количеству удобных балконов на переднем фасаде.

Хотя есть драматические и крупномасштабные элементы, которые определяют здание, оно также разбито на понятные человеческие части, а само разбито на два разных здания. Апельсиновая роща демонстрирует такое же иконоборчество, как и Дом Шиндлера, символ калифорнийского модернизма, расположенный недалеко от него. Как и в случае с Домом Шиндлера, традиционные архитектурные элементы окон и подъездов воспринимаются как абстрактный скульптурный ансамбль, в данном случае ссылаясь на парадигму, основанную на пространстве, свете и промышленных материалах лофта.

Посетите веб-сайт BROOKS + SCARPA & – Вот.

Фотография Марвина Рэнда

.

.

Похожие записи

Интерьер Rica Hotel Narvik по сценарию Interiørarkitekter

admin

Открытая терраса отеля Blues Point от Carter Williamson Architects

admin

S. Roque House I — Бруно Армандо Гомеш Маркес

admin